16-й тур

«АМКАР» Пермь – «РУБИН» Казань – 1:2 (0:1)

21 ноября. Пермь. Стадион «Звезда». 14:00. 2350 зрителей. – 10С. Снег. Судьи: В.Безбородов, Н.Голубев (оба – Санкт-Петербург) и М.Гаврилин (Владимир). Инспектор: С.В.Зуев (Москва). Делегат: А.А.Дробышев (Ростов-на-Дону).

«Амкар»: Селихов; Бутко, Занев, Черенчиков, Джикия, Баланович, Гол, Огуде (Йовичич, 68’), Пеев (к), Шаваев, Салугин (Прудников, 84’).

«Рубин» Кз: С.Рыжиков; О.Кузьмин (к) (Устинов, 59’), Кверквелия, Камболов, Котуньо (Карлос Эдуардо, 46’), Кисляк, Набиуллин, Георгиев (Билялетдинов, 70’), Оздоев, Канунников, Девич.

Голы: Марко Девич (37’, с 11-м.) (0:1); Алихан Шаваев (55’) (1:1), М.Девич (62’) (1:2).

М.Девич на 45-й минуте при счете 1:0 не реализовал 11-метровый – отбил вратарь А.Селихов.

Предупреждены: Фегор Огуде (14’), Олег Кузьмин (56’), Иван Черенчиков (63’) – все за грубую игру, Петар Занев (31’), Александр Селихов (45’+), Благо Георгиев (61’) – все за срыв перспективных атак.

*    *    *

Главный тренер «АМКАРА» Гаджи ГАДЖИЕВ:

– Нельзя сказать, что игроки не старались. Целые куски получались хорошими в игре. У нас был серьезный соперник – и мы выглядели достойно. Но если делать такие ляпы, то ни у кого невозможно выиграть. Перед тем, как нам забили первый гол, мы владели мячом недалеко от штрафной и потеряли его. От того, что ты комбинационно сыграешь в этой ситуации, ничего не изменится – ты должен играть надежно. Мы не имеем права там терять мячи. Столько сил потратили, гол отыграли – вроде бы всё получалось, но на «ровном месте» дали дополнительную энергию сопернику. Ничему не уделяется столько много времени, не проводится столько много работы и на тренировках, и во время разбора игр, как той ситуации, когда в центре Огуде отдавал передачу Черенчикову. Безалаберная игра… Нельзя одни и те же ошибки повторять из раза в раз. Должно быть движение, прогресс.

«ЗЕНИТ» Санкт-Петербург – «УРАЛ» Екатеринбург – 3:0 (1:0)

21 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 16:30. 14880 зрителей. +3С. Облачно. Судьи: С.Карасев, А.Аверьянов и Т.Калугин (все – Москва). Инспектор: М.Ю.Ходырев (Москва). Делегат: Ю.В.Гребенюк (Пермь).

«Зенит» СПб: Лодыгин; Смольников (Анюков, 66’), Гарай, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Юсупов, Данни (к) (Халк, 67’), Шатов (Рязанцев, 83’), Витсель, Дзюба.

«Урал» Ек: Жевнов; Данцев, Мартынович, Фонтанелло (к), Ставпец (Бурмистров, 46’), Кулаков, Асеведо, Сапета (Гогниев, 77’), Фидлер, Р.Емельянов, Манучарян (Билоног, 83’).

Голы: Эсекиель Гарай (12’) (1:0); Артем Дзюба (77’) (2:0), Хави Гарсия (89’) (3:0).

Предупреждены: Александр Мартынович (48’), Олег Шатов (55’), Артур Юсупов (81’) – все за грубую игру.

*    *    *

В первом тайме «Зенит» владел заметным преимуществом. На 12-й минуте Гарай со штрафного открыл счет. Затем дважды мог отличиться Данни, но прекрасно сыграл Жевнов. Его коллеге Лодыгину тоже пришлось в прыжке показывать реакцию после удара в касание Асеведо. Во втором тайме, когда и голкипер не мог выручить, на пути удара Манучаряна со «стандарта» встала штанга. Но «Зенит» продолжил владеть инициативой и в конце матча упрочил свой перевес благодаря успешному замыканию двух навесов.

ФК «РОСТОВ» Ростов-на-Дону – ФК «УФА» Уфа – 1:1 (1:0)

23 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2». 19:00. +18С. Облачно. Судьи: А.Егоров (Саранск), Д.Чельцов (Москва) и Д.Жвакин. Инспектор: А.М.Румянцев (оба – Санкт-Петербург). Делегат: С.У.Эсхаджиев (Грозный).

ФК «Ростов»: Джанаев; Маргасов, Новосельцев, Навас, Б.Ротенберг (Терентьев, 73’), Гацкан (к), Могилевец, Полоз (Канга, 68’), Нобоа, Калачев, Ю Бён Су (Сердар, 67’).

ФК «Уфа»: Юрченко; Аликин (к), Ал.Никитин, Фримпонг (Е.Осипов, 85’), Пауревич, Стоцкий, Зинченко, Марсиньо (Галиулин, 76’), Игбун (Фомин, 88’), Кротов, Диего Карлос.

Голы: Дмитрий Полоз (29’, с 11-м.) (1:0); Марсиньо (56’) (1:1),

Предупреждены: Борис Ротенберг (41’), Иван Новосельцев (79’), Сесар Навас (86’), Александр Зинченко (87’).

*    *    *

Встреча команд, занимавших третьи позиции с разных концов таблицы, изобиловала силовыми единоборствами. Первый острый момент создал уфимец Фримпонг. В середине тайма ростовчане стали прижимать соперника и заработали пенальти (1:0).

Во втором тайме уральцы принялись серьезно терзать оборону соперника. Один из многочисленных «стандартов» стал результативным: после углового Марсиньо исправил свою ошибку с заработанным пенальти (1:1). Уфимцы продолжали атаковать, но в середине тайма плотно «сели» в оборону.

Остальные результаты тура:

21 ноября. ЦСКА – «Крылья Советов» См – 0:2 /А.Яхович-2 (53’, 66’)/. «Локомотив» М – «Анжи» – 0:2 /И.Абдулавов (55’), Я.Боли (70’)/.

22 ноября. «Мордовия» – «Динамо» М – 1:1 /Ле Таллек (75’) – А.Ташаев (33’)/. «Кубань» – «Терек» – 2:2 /Б.Ибра-2 (6’, 30’) – Р.Уциев (67’), М.Рыбус (76’)/. «Спартак» М – ФК «Краснодар» – 3:2 /Д.Глушаков-2 (27’; 53’), К.Промес (29’) – Ари (23’); А.Гранквист (81’)/.

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.