"Домашняя" обстановка не помогла "Автомобилисту" одержать победу над "Югрой"

Хоккейный клуб "Автомобилист" во втором матче домашнего предсезонного турнира "Каменный цветок" сыграл с "Югрой" из Ханты-Мансийска и в упорной борьбе уступил со счетом 4:5.

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе администрации Екатеринбурга со ссылкой на ХК "Автомобилист", первый период прошел с большим преимуществом хозяев льда. Лазарев открыл счет, но забить "Автомобилист" вполне мог и не одну шайбу. Ответный гол "Югры" существенно изменил картину происходившего на площадке. Гости почувствовали себя увереннее, и после перерыва игра шла уже на равных. Обе команды не лучшим образом действовали в обороне, результатом чего стал сверхрезультативный второй период. В начале третьего "Югра" вновь вышла вперед. В тот момент трудно было предположить, что результат 5:4 станет окончательным, но в итоге именно так и случилось. Буквально на каждой минуте у ворот соперников возникали опасные моменты, исход матча выглядел непредсказуемым.

Победу гостям принесли дубль Сергея Леснухина и шайбы Виталия Ситникова, Игоря Магогина и Кирилла Путилова. Хозяева смогли ответить дуплетом Антона Лазарева и голами Артема Гареева и Никиты Комарова.

"Автомобилист" с одним очком занимает последнее, 4-е место в таблице, а "Югра" поднялась на 3-ю строчку с тремя очками.

Сегодня "Автомобилист" проведет третий матч на турнире. Соперником хозяев льда в КРК "Уралец" будет "Лада" из Тольятти. Встреча начнется в 19.00.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.