В Тюмени боксеры Челябинской области завоевали 9 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые, сообщает пресс-атташе федерации бокса.
Первые места заняли  Эдмонд Худоян (49 кг), Никита Якушев (52 кг), Данил Шамсутдинов (60 кг) и  Андрей Стоцкий (91 кг). «Серебро» добыли  Антон Кудинов (91 кг) и Виталий Котов (81 кг). «Бронзу» –   Кирилл Никифоров (52 кг), Вадим Вершинин (91 кг), Николай Губанов (свыше 91 кг).

В решающих боях Якушев в упорной борьбе одолел Расула Джааева из Нижневартовска, Шамсутдинов уверенно победил Артема Черкашина из Тобольска, а победитель первенств мира и Европы среди юниоров Стоцкий нанес поражение своему старшему товарищу, капитану областной сборной Антону Кудинову. Андрей был признан лучшим боксером соревнований.
В остальных весовых категориях чемпионами УрФО стали тюменцы Дамир Хикматуллин (56 кг), Илья Медведев (64 кг), Тимур Пирданов (81 кг), Иван Смирнов из Ишима (свыше 91 кг), Александр Сырцов из Екатеринбурга (69 кг), нижневартовец Муса Мусаев (75 кг).

В командном зачете сборная Челябинской области, которой руководил заслуженный тренер России Владимир Рощенко , стала второй. Победили хозяева ринга из Тюменской области.

Чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин (1998-1977 г.р.),  посвященный памяти полковника полиции Сергея Гриценко, прошел в спортивном комплексе «Строймаш».
Состязания были отборочными на чемпионат России, который стартует в Грозном в конце августа.