Челябинск

«Челябинск» «стандартно» проэкзаменовал «Ладу»

side - ФК Челябинск
В очередном туре ФОНБЕТ первенства России по футболу в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») в День знаний, 1 сентября, футбольный клуб «Челябинск» на своем поле разгромил «Ладу-Тольятти» - 5:1. Любопытно, что четыре гола из пяти челябинцы забили со «стандартов»
Несмотря на приход осени календарной, осень природная на Южный Урал пока, к счастью, не пришла. Вот и в день очередного футбольного матча в Челябинске была вполне приличная теплая и солнечная погода. Такую принято назвать футбольной.
В День знаний проэкзаменоваться в Челябинск приехала тольяттинская «Лад». В последние годы этот коллектив, что называется, наш клиент. Каких только унижений не натерпелись тольяттинцы, гостя в нашем городе. Чего стоит только снежный разгром холодным ноябрьским днем в 2015-ом, когда гости получили от южноуральцев семь безответных пробоин. Немногим лучше «Челябинск» обошелся с «Ладой» ровно год назад, учинив в прошлом сентябре новый разгром – на сей раз 6:0.
Нынешний приезд тольяттинец вновь ознаменовался крупным счетом, правда тенденция к уменьшению голов сохранилась. На этот раз «Челябинск» забил «лишь» пять. Впрочем, надо полагать, для «Лады» это слабое утешение.
Игра, по сути, была сделана уже в первом тайме, когда в воротах тольяттинцев побывало три безответных гола. Первые два сделал вернувшийся минувшим летом в родные пенаты Сергей Игнатьев.
Правда, еще до дебютного гола, случившегося на 23 минуте, челябинцы плотно прижали «Ладу» к воротам, все уже и уже сжимая тиски в атаке. Во-первых, было три подряд угловых, каждый из которых таил определенную опасность. Во-вторых, хорошо издали приложился по мячу Павел Крыжевских. Мяч совсем немного разминулся со штангой.
В-третьих, на 20-ой минуте мини шедевр сотворил уже упомянутый Игнатьев. В центре поля разобравшись сразу с несколькими соперниками, он вырезал отличную передачу на Дениса Замятина на дальний край штрафной. Денис подработал мяч, сместился в центр и пробил по воротам. Вратарь гостей спас свою команду. А точнее просто отсрочил неизбежное.
На 23 минуте неутомимый Игнатьев прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной на Максима Румянцева. Тот уже занес ногу над мячом, дабы завершить усилия партнеров точным ударом, но был сбит. К мячу подошел Денис Урывков. Вратарь гостей хоть и угадал направление удара, отбить его не сумел – мяч попал точно в угол. Третий гол Дениса в трех последних матчах!
Стоило «Челябинску» открыть счет, как голы и опасные моменты посыпались как из рога изобилия.
Спустя десять минут челябинцы получили право на штрафной в опасной близости от гостевых ворот. Сергей Игнатьев четко уложил мяч в ближний угол. Стоит отметить, что и вратарь «Лады» Сергей Волков в этом эпизоде, пожалуй, сплоховал.
Почти тут же разгромным счет мог делать Румянцев. Партнеры вывели хавбека один на один со стражем ворот «Лады», но перекидывая его, Максим перекинул заодно и ворота.
Впрочем, третий гол состоялся еще до перерыва. Денис Замятин почти от углового флажка закрутил мяч со штрафного, а Никита Печенкин кивком головы замкнул подачу. 3:0 уже в первом тайме, причем все голы забиты со «стандартов»!
При таком счете вторая половина мата превращалась в формальность. Правда, челябинцы показали, что помнят, как и сколько забивали здесь «Ладе» годом и двумя ранее. А потому на трех мячах останавливаться явно не собирались. На 52-ой минуте партнеры вновь вывели к воротам Румянцева. Максим за свою же оплошность в первом тайме исправился. На этот раз его удар был четок и неотразим – 4:0!
«Лада», которая все последние годы уезжала из Челябинска даже без гола престижа, на этот раз все-таки сумела размочить ворота хозяев. На 580ой минуте волжане убежали в контратаку и Алексей Чуравцев переиграл Сергея Глазкова.
Последнее слово в матче осталось все же за челябинцами. Или за судьей. В одном эпизоде он усмотрел игру рукой в собственной штрафной у игрока «Лады» и указал на «точку». Денис Урывков, как и в случае с первым голом, был безупречен.
В концовке оба тренерских штаба пошли на любопытный шаг. Сначала челябинцы, а сразу же затем и гости, правда, надо полагать, из разных соображений, поменяли своих основных вратарей на дублеров. Ни тот, ни другой голов не пропустили, а челябинец Олег Новиков парой удачных действий заслужил аплодисменты трибун.
Итог - 5:1 – «Челябинск» в День знаний проэкзаменовал «Ладу, 4 из пяти голов забив после стандартных положений и продолжив добрую для себя традицию: если на Южный Урал приезжает Тольятти, жди много голов.
Сергей Глазков, вратарь и капитан ФК «Челябинск»
- Мы настраивались на игру очень серьезно. Знали, что у Тольятти боевая команда. Но так получается, что мы здесь с ними удачно играем. То 7:0, то 6:0. Бывает такое. Сегодня нам повезло. Забили со штрафного, со стандартов. Была установка – забить быстрый гол, в первые 15 минут. Забили в первые 20. А дальше уже было проще. Когда забиваешь гол, раскрепощаешься и играть становится легче. Не обидно ли, что не удалось сыграть на «ноль»? Нет, не обидно. Главное, что команда побеждает, а свои личные достижения для меня не так важны.
Александр Бабанов, главный тренер ФК «Лада-Тольятти».
- Играли мы сегодня очень плохо. Допустили какое-то невероятно количество ошибок. Непонятно почему. Не скажу, что нас сильно трясло, было какое-то волнение. Вроде все нормально. Но пропускаем такие голы. У меня нет слов, надо еще смотреть повторы. Пока же все на эмоциях. Почему-то у нас с «Челябинском» в последнее время очень большие проблемы по игре. Точнее даже не по игре, а по результату. Такой счет, как будто нас два тайма гоняли и возили, а мы не могли со своей половины поля выйти. Я бы так не сказал, что было так. Но счет, как говорится, на табло.
- К судьям вопросы сегодня есть?
- Есть. И по пенальти, и по штрафному, который тоже был непонятно назначен. Я согласен, было нарушение. Но свисни сразу. А так, игрок пробежал уже пять метров, выбивается у него мяч и только потом звучит свисток и судья ставит штрафной. Второй пенальти. Игрок «Челябинска» бил, но наш футболист был от него в метре. Мяч попал в руку. Но он просто не мог ее убрать. Такие пенальти вообще не ставятся. Понятно, что к хозяевам судьи более благосклонно относятся, но все это неприятно.
Михаил Сальников, тренер ФК «Челябинск»
- Результатом довольны. Игрой тоже. Считаю, что итог справедлив. Могли забить и еще. При этом у Тольятти команда молодая. Видно, что они могут играть. Думаю, что они еще поборются. Сегодня нам где-то повезло. Забили три гола подряд. Тем не менее, повторюсь, итог справедливый.
- Четыре гола из пяти – со стандартов. Это результат тренировок?
- Безусловно. Мы уделяем стандартам на тренировках очень много внимания
-Почему в концовке решили выпустить в ворота Олега Новикова?
- Был комфортный счет. А парень после операции, хорошо тренируется. Важно было дать ему почувствовать уверенность.
«Челябинск» (Челябинск) - «Лада-Тольятти» (Саранск) – 5:1.
Голы: Урывков, 23 с пенальти (1:0), Игнатьев, 33 (2:0), Печенкин, 42 (3:0), Румянцев, 52 (4:0), Чуравцев, 56 (4:1), Урывков, 66 с пенальти (5:1)
1 сентября. Стадион «Центральный».
  Чемпионат понемногу справляется со всеми недочетами и трудностями, как обычно, сопровождающими его на старте (списки, неявки, отказы от участия и т.п.), колесо соревнований начинает раскручиваться,
09.10.2017 Ozersk74.Ru
side - ФК ЧелябинскОсенний футбол не в пользу «Челябинска» В очередном туре ФОНБЕТ первенства страны по футболу в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» в холодный осенний день уступил на своем поле новотроицкой «Носте»
09.10.2017 ФК Челябинск
Семен Кокуев: Впереди тяжелая серия - hcTraktor.RuАвтор победного гола в ворота «Амура» дал интервью после матча. Форвард «Трактора» Семен Кокуев о матче с «Амуром»: Оценка матча?
07.10.2017 hcTraktor.Ru
side - ФК ЧелябинскДожали «Анжи» В очередном туре ФОНБЕТ первенства России по футболу в Профессиональной футбольной лиге (группа «Урал-Приволжье») футбольный клуб «Челябинск» принимал дома одного из дебютантов турнира, ФК «Анжи-Юниор» (Зеленогорск).
02.10.2017 ФК Челябинск
Лада - ХК Металлург«Металлург» 2:0 «Лада» Как и в трех предыдущих матчах, ворота магнитогорцев с первых минут тренеры доверили защищать Илье Самсонову.
01.10.2017 ХК Металлург
Большие страсти мини-футбола - ГТРК Южный Урал - Магнитогорск  Не футболисты, а металлурги, но с мячом всё равно на «ты». Несмотря на то, что на календаре сентябрь, на ММК продолжается летняя спартакиада, и на турнире по мини-футболу как всегда кипят страсти.
25.09.2017 ГТРК Южный Урал - Магнитогорск
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ – Не очень удачная игра, но мы нашли свои пути в третьем периоде, чтобы забить пару голов, при этом Самсонов отлично играл в воротах, Пивцакин и Коварж отметились классными шайбами, Тимкин был хорош.
24.09.2017 ХК Металлург
В первом периоде заметное игровое преимущество было на стороне гостей. - АиФ ЧелябинскДомашняя игра «Трактора» с нижнекамским «Нефтехимиком» 22 сентября окончилась со счетом 0:3 в пользу гостей.
22.09.2017 АиФ Челябинск
Сгорел на пожаре житель Магнитогорска - Lentachel.RuНа улице Зеленый лог в Магнитогорске сегодня случился пожар, на котором погиб человек.
20.04.2018 Lentachel.Ru
Тело мужчины достали из воды на территории Кетовского района Курганской области.
20.04.2018 MediaЗавод
Очевидцы рассказывают, что агрессивные животные были замечены около "Детского Мира".
На снимке - кульминация присвоения титула Мисс Очарование в Сочи 98-го года. - КП Челябинск
Участница конкурса красоты из Сочи, облитая кислотой, перенесла 200 операций
Спустя 19 лет после трагедии Элеонора Кондратюк решилась откровенно рассказать о том, что с ней произошло [фото] Мирослава ЧЕРНАЯ Хрупкая блондинка с красивыми ногами и ангельским голосом.
КП Челябинск
Лес снова горит в Красноармейском районе - Газета Маяк
Лес снова горит в Красноармейском районе
Пожароопасная ситуация в лесном фонде Красноармейского района вызывает опасения специалистов.
Газета Маяк
В Миассе задержали сбытчиков наркотиков - Миасский рабочий
В Миассе задержали сбытчиков наркотиков
Женщина и мужчина незаконно сбывали наркотики местному жителю.
Миасский рабочий
Магнитогорск услышит звезд «Ла Скала» и Большого театра. Стартовала XII «Вива опера» - Верстов.ИнфоМагнитогорск. 17 апреля в Магнитогорске стартовал XII фестиваль оперного искусства «Вива опера».
18.04.2018 Верстов.Инфо
пресс-служба Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки - Правительство Челябинской области25 апреля Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И.
19.04.2018 Правительство Челябинской области
«Приехали, выступили, победили» - МГТУ им. Г.И. Носова15 апреля Магнитогорский коллектив «Живём и Дышим» побывал в Чесме на VII Областном фестивале театров малых форм «Театральная весна – 2018», под чутким руководством Андрея Викторовича Бердникова.
19.04.2018 МГТУ им. Г.И. Носова
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Саткинский рабочий
В Бакале прозвучали «Звонкие голоса»
Традиционный районный вокальный конкурс «Звонкие голоса», организованный Домом детского творчества, состоялся на прошлой неделе в школе № 9 Бакала.
Саткинский рабочий
В Еманжелинске прошел творческий вечер музыканта и педагога Владимира Пелихова - Новая жизнь
В Еманжелинске прошел творческий вечер музыканта и педагога Владимира Пелихова
Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ Концертная программа «Песней, музыкой город славлю» была посвящена 30-летию его творческой деятельности.
Новая жизнь
Фестиваль «Хоровые ассамблеи» в Челябинске соберет 150 мировых исполнителей - Южноуральская панорама
Фестиваль «Хоровые ассамблеи» в Челябинске соберет 150 мировых исполнителей
В субботу, 21 апреля, в Челябинске открывается III Международный фестиваль «Хоровые ассамблеи».
Южноуральская панорама
Канадцы переиграли американцев на чемпионате мира по хоккею среди юниоров - Lentachel.RuВ первом матче чемпионата мира среди юниоров по хоккею (игра проходила в Магнитогорске) канадцы переиграли сборную США.
Швеция против Швейцарии. Первый хет-трик чемпионата мира по хоккею среди юниоров - Lentachel.RuВ Магнитогорске на чемпионате мира по хоккею среди юниоров встретились сборные Швеции и Швейцарии.
Суперфиналы чемпионата России по шахматам пройдут в Сатке - Администрация Саткинского районаРоссийская шахматная федерация и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляют итоги конкурса на право проведения Суперфиналов чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин.
18.04.2018 Администрация Саткинского района
Взлёт звёзд. В Магнитогорске собрались надежды мирового хоккея - Магнитогорский Рабочий
Взлёт звёзд. В Магнитогорске собрались надежды мирового хоккея
Магнитогорский Рабочий
Скалолазы Миасса вернулись с победой - Миасский рабочий
Скалолазы Миасса вернулись с победой
Среди скалолазов СШОР «Вертикаль»- новый мастер спорта России. С 11 по 15 апреля в Тюмени состоялись чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность,
Суперфиналы чемпионата России по шахматам пройдут в Сатке - Саткинский рабочий
Суперфиналы чемпионата России по шахматам пройдут в Сатке
Суперфиналы чемпионата России по шахматам среди мужчин и женщин в этом году пройдут в Сатке.
Рейды по проверке качества капремонтов выявили очередные проблемные объекты - Единая РоссияВ Челябинской области по инициативе депутата Госдумы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Бурматова продолжаются рейды по проверке качества капремонтов.