Челябинская конькобежка завоевала бронзу чемпионата мира

На главных стартах сезона в спринтерском многоборье Ольга Фаткулина уступила только соперницам из США и Нидерландов.

На завершившемся в китайском Чанчуне чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье воспитанница челябинской СДЮШОР им. Л. Скобликовой 28-летняя Ольга Фаткулина по итогам четырех забегов набрала 152,650 очка и заняла третье место. Серебряный призер Олимпиады в Сочи уступила Британи Боу из  США, завоевавшей серебряную медаль, и  голландской спортсменке Йорин тер Морс, победившей в  многоборье.

На своей станице в Instagram спортсменка рассказала, чего ей стоила эта победа.

— После недопуска на  Игры я  уже повесила коньки на  гвоздь. Тренер уехал на  Олимпиаду. Я  осталась одна. Тренировочного плана нет, команды нет, поправить меня некому... Просто на  своем профессионализме я  работала этот месяц,  — написала серебряный призер Олимпийских игр в Сочи на  своей странице.

Напомним, в ноябре прошлого года Ольга Фаткулина решением  МОК  за нарушение антидопинговых правил лишена серебряной медали  Олимпийских игр 2014 года в Сочи  и пожизненно отстранена от участия в Играх. Однако 1 февраля спортивный арбитражный суд в Лозанне 1 февраля объявил, что с 28 российских атлетов из 39 сняты санкции, наложенные Международным олимпийским комитетом. В число оправданных попала и челябинская конькобежка Ольга Фаткулина. Тем не менее конькобежка не получила приглашение на Игры в Пхенчхан. В числе прочих атлетов, не допущенных до главных стартов четырехлетия, Ольга Фаткулина выступит на альтернативных соревнованиях по конькобежному спорту, которые пройдут в подмосковной Коломне в конце марта этого года. Новости smi2.ru Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

Южноуральская спортсменка Ольга Фаткулина выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
11:57 06.03.2018 УралГУФК - Челябинск
Челябинская конькобежка завоевала бронзу чемпионата мира - Южноуральская панорама
10:43 06.03.2018 Южноуральская панорама - Челябинск
00:02 06.03.2018 Правительство Челябинской области - Челябинск
Конькобежка, почти отказавшаяся от карьеры, тренировалась сама. Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина стала бронзовым призером Чемпионата мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.
16:21 05.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
14:41 05.03.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.