В традиционных состязаниях в городе Гливице приняли участие представительницы 21 страны, в том числе победительницы и призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр, сообщает пресс-атташе федерации бокса Челябинской области.

Серебряным призером XIII кубка Силезии стала третий призер Олимпиады-2016, чемпионка мира-2014 Анастасия Белякова из Златоуста (60 кг). А чемпионка планеты-2012 Александра Кулешова из Челябинска добыла «бронзу» в категории до 51 кг.

Серебряная медалистка чемпионата континента-2018 Анастасия Белякова провела на польском ринге три боя. Ученица заслуженного тренера России Евгения Тарасова нанесла поражения со счетом 5:0 Юлии Цыплаковой из Украины и победительнице Панамериканских игр-2015 канадке Каролин Вейр. Однако в финале неожиданно уступила молодой сопернице из Казахстана Карине Ибрагимовой (1:4).

Четырехкратная чемпионка России Александра Кулешова взяла верх над Сарой Хэгайет из Канады, но в полуфинале не справилась с серебряным призером первых Европейских игр-2015 Сандрой Драбик из Польши.

Для российских женщин-боксеров соревнования в одном из самых древних и красивых городов Верхней Силезии были этапом подготовки к 10 чемпионату планеты, который пройдёт с 12 по 26 ноября в Нью-Дели (Индия).

На традиционном международном турнире по боксу в городе Гливице (Польша) Анастасия Белякова завоевала серебряную медаль в категории до 60 кг.
18:51 18.09.2018 Информационное агентство Твоё время - Златоуст
17:40 18.09.2018 Администрация г.Златоуст - Златоуст
Спортсменки Челябинской области завоевали две награды международного турнира по боксу в Польше.
15:30 18.09.2018 Полит74 - Челябинск
Соревнования проходили в Польше. Состязания проходили в польском городе Гливице с 10 по 15 сентября.
15:10 18.09.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
11:45 18.09.2018 Правительство Челябинской области - Челябинск
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.