Южноуральцы завоевали пять медалей в первый день чемпионата России по легкой атлетике спорта слепых

В Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной, проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых. Южноуральские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства в первый день соревнований. На счету наших легкоатлетов два «золота», два «серебра» и одна «бронза». Чемпионат продлится до 8 июля.
В столице Южного Урала соревнуются более ста сильнейших легкоатлетов спорта слепых из 14 регионов России. Самые титулованные спортсмены бьются за попадание в сборную страны и на чемпионат мира в Катаре, который пройдет там осенью. Кроме того, высокие результаты на челябинском первенстве дают возможность заработать рейтинговые очки для участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Челябинскую область на чемпионате России представляют более 20 спортсменов, которые являются фаворитами во многих дисциплинах. Это подтвердили результаты первого дня соревнований. В забеге на 100 метров среди мужчин первое место занял Александр Зверев из Троицка – серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне, а вслед за ним к финишу пришел еще один южноуральский атлет – Александр Чернов. Заметим, что представителям Южного Урала удалось опередить чемпиона Паралимпиады в Лондоне Алексея Лабзина из Иркутска. Еще одну золотую медаль завоевала Елена Исаева – наша девушка отличилась на дистанции 800 метров. Отличный результат показали южноуральские спортсменки Юлия Кротова и Анастасия Сабенина на стометровке, завоевав «серебро» и «бронзу» соответственно.

Отметим, что Александр Зверев, Александр Чернов и Елена Исаева уже вошли в предварительный список спортсменов для участия в Паралимпийских играх Рио-де-Жанейро 2016.

- Чемпионат России спорта слепых не первый раз проводится в Челябинской области – в 2013 году наш регион уже успешно принимал эти старты, – говорит министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – На Южном Урале довольно сильная школа легкой атлетики, в том числе созданы все условия для подготовки слепых и слабовидящих спортсменов. Ребята всегда в лидерах на чемпионатах России, Европы, мира и Паралимпийских играх. Надеюсь, этот чемпионат страны станет для южноуральцев очень успешным.

Михаил Араловец

Сегодня южноуральские легкоатлеты снова завоевали шесть медалей на «домашнем» чемпионате России спорта слепых.
12:14 07.07.2015 Правительство Челябинской области - Челябинск
Южноуральские легкоатлеты с нарушением зрения во второй соревновательный день чемпионата России, который 5–7 июля принимает Челябинск, удвоили число завоеванных наград.
09:16 07.07.2015 Mgorsk.Ru - Магнитогорск
Сегодня, 6 июля, южноуральские легкоатлеты завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате России спорта слепых.
23:12 06.07.2015 РИАНА Урал-пресс-информ - Челябинск
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Сегодня, 6 июля, южноуральские спортсмены завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате России спорта слепых – легкоатлеты взяли два золота, три серебра и одну бронзовую награду,
19:19 06.07.2015 АН Доступ - Челябинск
Сегодня южноуральские легкоатлеты завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате России спорта слепых.
18:52 06.07.2015 Министерство спорта и туризма - Челябинск
18:35 06.07.2015 Chelyabinsk.ru - Челябинск
В Челябинске в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной, проходит чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых.
18:28 06.07.2015 MediaЗавод - Челябинск
Сегодня, 6 июля, южноуральские легкоатлеты вновь завоевали пять медалей на домашнем чемпионате России спорта слепых.
18:27 06.07.2015 MediaЗавод - Челябинск
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" В столице Южного Урала проходит чемпионат России по легкой атлетике среди слепых, и хотя соревнования закончатся только 8 июля, южноуральским спортсменам уже есть чем гордиться,
14:55 06.07.2015 АН Доступ - Челябинск
В первый день чемпионата России по легкой атлетике для слепых южноуральские спортсмены завоевали пять призовых мест.
14:14 06.07.2015 Полит74 - Челябинск
Южноуральцы завоевали два золота, два серебра и бронзу в первый день чемпионата России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов, который 5–8 июля принимает Челябинск.
14:11 06.07.2015 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Спортсмены Челябинской области завоевали пять медалей различного достоинства в первый день чемпионата России по легкой атлетике спорта слепых.
12:43 06.07.2015 Правительство Челябинской области - Челябинск
Корреспондент: Татьяна Наталина В южноуральской столице накануне стартовал чемпионат России по легкой атлетике среди слепых.
12:38 06.07.2015 Южноуральская панорама - Челябинск
12:09 06.07.2015 Министерство спорта и туризма - Челябинск

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,