ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Спортсменки из Челябинской области завоевали две золотых медали на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту – участие в состязаниях принимали 440 спортсменов из 37 стран, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.

Чемпионат и первенство мира по гиревому спорту проходил с 25 по 30 октября в Актобе (республика Казахстан). Участие принимали 440 спортсменов из 37 стран – США, Англии, Канады, Германии, Японии, Дании и других. Впервые в мировом чемпионате по гиревому спорту за медали боролись представители Австралии, ЮАР и Индии.

Ксения Дедюхина (ДЮСШ «Атлет») в восьмой раз стала чемпионкой мира в весовой категории до 63 кг. Она выполнила 160 подъемов гири весом 24 кг в рывке.

Четырехкратная победительница первенств России, Европы и мира среди юниоров Ирина Мякишева в весовой категории до 63 кг среди юниорок одержала безоговорочную победу со своим личным рекордом в рывке гири 24 кг, выполнив 180 подъемов.

Фото Федерации гиревого спорта Челябинской области

Представительницы Южного Урала в сборной страны по гиревому спорту завоевали две золотых медали на первенстве мира, проходившем в Казахстане, сообщают в региональном министерстве спорта.
16:02 31.10.2016 АиФ Челябинск - Челябинск
Южноуральские спортсменки Ксения Дедюхина и Ирина Мякишева стали золотыми призерами чемпионата мира по гиревому спорту.
15:35 31.10.2016 Chelyabinsk Today - Челябинск
Представительницы нашего региона стали лучшими среди 440 спортсменов из 37 стран.
12:39 31.10.2016 Южноуральская панорама - Челябинск
Южноуральские девушки взяли 2 «золота» на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту - АН Доступ
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Спортсменки из Челябинской области завоевали две золотых медали на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту – участие в состязаниях принимали 440 спортсменов из 37 стран,
12:31 31.10.2016 АН Доступ - Челябинск
25-30 октября в г. Актоба республики Казахстан состоялись чемпионат и первенство мира по гиревому спорту.
12:07 31.10.2016 Министерство спорта и туризма - Челябинск
25-30 октября в городе. Актоба республики Казахстан состоялись чемпионат и первенство мира по гиревому спорту.
11:36 31.10.2016 Правительство Челябинской области - Челябинск
Челябинские спортсменки Ирина Мякишева и Ксения Дедюхина одержали победу на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту, который прошел в казахстанском городе Актоба.
11:02 31.10.2016 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,