В том числе 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых.

Золотые награды среди взрослых выиграли призеры Алина Поздеева (48 кг) и Жанна Кузнецова (52 кг). «Серебро» у Натальи Дроздовой (78 кг) и Ростислава Берка (81 кг). «Бронзу» получили Юлия Молодцова (63 кг), Илья Ишметьев (66 кг) и Марс Зияков (73 кг). Победителями первенства страны среди юниоров стали Регина Ибрагимова (63 кг), Василиса Кушко (свыше 70 кг), Александр Дятловский (81 кг) и Дмитрий Баранов (90 кг). «Серебро» у Каролины Пряшки (52 кг). Бронзовые медали добыли Алексей Леонтьев (50 кг), Данил Кузнецов (55 кг), Адель Байкин (60 кг) и Никита Ягубкин (66 кг).

Отметим, что большинство медалистов чемпионата и первенства страны – родом из Магнитогорска. Они занимаются дзюдо под руководством заслуженного тренера России Рауфа Валеева и заслуженного мастера спорта Юлии Молодцовой. Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова, Алина Поздеева и Ростислав Берк – призеры Сурдлимпийских игр. А Наталья Дроздова - двукратная сурдлимпийская чемпионка и чемпионка мира. Она перешла из тяжелой весовой категории (свыше 78 кг) в полутяжелую.

Тренером челябинцев Дмитрия Баранова и Аделя Байкина подготовила мастер спорта России по дзюдо, тренер отделения адаптивного спорта СШОР «Конас» Алена Самохвалова. А наставник Ильи Ишметьева – тренер Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Владимир Гусельцев.

Напомним, что в региональном Центре олимпийской подготовки по дзюдо прошел один из этапов подготовки к главному старту года. В феврале здесь состоялись чемпионат и первенство Челябинской области по дзюдо среди глухих. Победителями региональных состязаний стали 14 магнитогорцев. Хозяева татами добыли семь золотых наград.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото предоставлены командами Магнитогорска и Челябинска.

• Ещё новости о событии:

Зеленоград. Дзюдоисты Челябинской области завоевали медали на чемпионате и первенстве России по дзюдо среди глухих в Зеленограде.
    16:49 16.05.2018 Верстов.Инфо - Магнитогорск
    В копилке спортсменов Челябинской области 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    15:23 16.05.2018 Правительство Челябинской области - Челябинск
    Дзюдоисты Челябинской области завоевали 16 медалей на чемпионате и первенстве России по дзюдо среди глухих в Зеленограде: шесть золотых, три серебряных и семь бронзовых.
    10:45 16.05.2018 Урал-пресс-информ - Челябинск
    Дзюдоисты Челябинской области завоевали 16 медалей на чемпионате и первенстве России  по дзюдо среди глухих в Зеленограде - Федерация дзюдо
    В том числе 6 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых. Золотые награды среди взрослых выиграли призеры Алина Поздеева (48 кг) и Жанна Кузнецова (52 кг).
    17:42 15.05.2018 Федерация дзюдо - Челябинск
    Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,