Челябинское «Динамо» дважды обыграло БК «Тамбов» в Суперлиге-2

«Бело-голубые» продолжают преследовать в  таблице «Рускон-Мордовию» и  «АлтайБаскет».

Челябинское «Динамо» одержало еще две победы во  Втором дивизионе Суперлиги. Таким образом, подопечные Олега Мелещенко продлили победную серию до  9  матчей. На  этот раз в  роли поверженной динамовцами команды оказался БК  «Тамбов». Челябинцы двумя уверенными победами отомстили «волкам» за  прошлый год, когда тамбовчане лишили «бело-голубых» финала плей-офф Высшей лиги.

Матчи между командами, которые в  этом сезоне находятся на  разных полюсах турнирной таблицы, получились напряженными. Первый поединок вышел более результативным и  прошел в  традиционной для «Динамо» манере. Подопечные Олега Мелещенко сразу  же попытались взять свое, добившись 13-очкового перевеса к  большому перерыву. Третья четверть осталась за  «Тамбовом», а  в  четвертой случилась редкая для Суперлиги-2 ничья. Несмотря на  то, что преимущество «бело-голубые» подрастеряли, его все  же хватило для празднования итоговой победы. Финальный счет первого матча  — 87:78.

Второй матч дался « Динамо » куда труднее. На  этот раз «Тамбов», уже освоившись на  паркете Дворца пионеров и  школьников имени Крупской, действовал более агрессивно с  самого начала поединка. Матч проходил в  контактной и  жесткой борьбе и  сопровождался обилием ошибок с  обеих сторон, которые становились следствием прессинга. Это  же сказалось и  на  том, что матч стал менее результативным, чем первый. Что  же до  результата, то  «Динамо» долгое время не  удавалось добиться комфортного для себя счета. Цифры на  табло на  протяжении большей части игры были на  стороне «Тамбова». Только в  четвертой четверти, благодаря усилиям Алексея Перцева и  Василия Гладышева, челябинцы смогли выйти вперед и  не  дать сопернику сделать ответный ход. Мобилизация в  ключевой момент матча позволила подопечным Олега Мелещенко переломить ход матча и  добиться приемлемого для себя результата. В  итоге фанаты «Динамо» вместе с  командой праздновали трудную победу  — 64:57.

Самыми результативными игроками первого матча стали Сергей Дубинин, на  счету которого 15 очков, а  также два Алексея  — Жердев и  Осокин, которые синхронно набрали по  13 баллов. Во  втором  же матче солировал Алексей Перцев, который принес команде 18 очков. А  капитан «Динамо» Василий Гладышев традиционно был результативен в  каждой из  встреч. По  сумме двух матчей на  его счету 34 очка. Кроме того, следует отметить центрового Андрея Малышева, который за  2  матча сделал 20 подборов.

«Динамо», на  счет которого теперь 26 очков, продолжает преследовать «Рускон-Мордовию» и  «АлтайБаскет» в  турнирной таблице. Очковый дефицит составляет 3 и  2 балла соответственно.

Окончание календарного года для «Динамо» будет непростым. Сначала «бело-голубым» предстоит встретиться с  «Чебоксарскими Ястребами», которые дышат в  спину динамовцам, отставая всего на  2 балла. Игры пройдут в  Чебоксарах 15 и  16 декабря. А  завершать год «Динамо» будет дома встречами с  лидером турнирной таблицы  — «Рускон-Мордовией». Встречи с  командой из  Саранска пройдут 19 и  20 декабря. Трансляции всех матчей смотрите на  сайте «Первый областной».

Автор: Дмитрий Садылко

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.