Дзюдоисты из Челябинска выиграли две «бронзы» на Кубке Европы

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Челябинские дзюдоисты Владлена Фарахутдинова (44 кг) и  Дмитрий Придира (66 кг) завоевали бронзовые медали на  Кубке Европы по  дзюдо, который проходил в  Санкт-Петербурге. Пятые места в  этих весовых категориях заняли Юлия Огаркова и  Ахмед Богатырев, тоже представители Челябинской области

Всего на  Кубке Европы среди юниоров выступали 259 спортсменов из  17 стран. Челябинскую область на  соревнованиях представляли пять спортсменов. Этот турнир стал важным для набора очков рейтинга, которые повлияют на  жеребьёвку на  международных соревнованиях.

В  этом году на  Кубке Европы в  Санкт-Петербурге была очень сильная внутренняя конкуренция. В  весовой категории до  66 килограммов было девять российских спортсменов, члены юниорской сборной России и  ближайший резерв. Уверенную и  красивую борьбу показали Дмитрий Придира и  Ахмед Богатырев! Плохо, что они не  разошлись по  турнирной сетке, могло быть на  одну медаль больше у  нашей команды. Хорошо боролась Владлена Фарахутдинова. У  Юлии Огарковой не  получилось реализоваться на  этом турнире. Ирина Зуева выбыла досрочно из  борьбы из-за травмы. —  сообщил тренер команды Андрей Востриков.

Сразу после турнира пройдёт международный лагерь, в  ходе которого пройдут совместные тренировки участников Кубка Европы с  дзюдоистами из  различных регионов России и  стран ближнего зарубежья.