Татьяна Кудашова - бронзовый призёр финала Мировой серии Гран-при по тхэквондо

Вчера, 3 декабря в крупнейшем городе западноафриканской страны Кот-д’Ивуар, состоялся финал турнира по тхэквондо Мировой серии Гран-при 2017 года. В сериях Гран-при этого года принимали участие лучшие спортсмены, занимающие высокие позиции олимпийского рейтинга World taekwondo (ранее - Всемирная Федерация тхэквондо), сообщает пресс-служба областной федерации.

В финале Гран-при выступила челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова (57 кг), воспитанница СШОР «Коре» по тхэквондо. В стартовом бою Татьяна уверено выиграла представительницу Германии - 26:6, затем нанесла поражение сопернице из Турции - 6:0. В бою за выход в финал Кудашова встретилась с 2-кратной олимпийской чемпионкой Джейд Джонс из Великобритании. Этот бой стал повторением полуфинала 3 этапа Гран-при, где Таня уступила Джейд Джонс 10:25. Челябинке пока что вновь не удалось выиграть, однако на этот раз она уступила со счётом 14:18, достойно оказав сопротивление лучшей тхэквондистке планеты в весе до 57 кг.

Финал Гран-при предполагал бой за бронзовую медаль, которую получала только одна тхэквондистка в весе, а не две как обычно. Здесь чемпионка Европы 2017 года Таня Кудашова выиграла со счётом 11:9 у ещё одной российской спортсменки Екатерины Ким.

«Я рада бронзовой медали, но стремлюсь к золоту. Впечатления от боя спокойные, будем работать дальше», - прокомментировала свой результат челябинская тхэквондистка.

Добавим, что Татьяна тренируется под руководством заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной. В этом году Кудашова взяла сразу две бронзы - на третьем этапе в Лондоне и в финале Гран-при в Кот-д'Ивуар. Эти награды позволили спортсменке зарекомендовать себя как достойного кандидата на Олимпиаду 2020 и дали рейтинговые баллы для отбора.

В финале Гран при выступила челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова (57 кг), воспитанница СШОР «Коре» по тхэквондо.
18:54 04.12.2017 УралГУФК - Челябинск
Татьяна Кудашова - бронзовый призёр финала Мировой серии Гран-при по тхэквондо - Министерство спорта и туризма
Вчера, 3 декабря в крупнейшем городе западноафриканской страны Кот-д’Ивуар, состоялся финал турнира по тхэквондо Мировой серии Гран-при 2017 года.
18:53 04.12.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.