Южноуральские гиревики завоевали четыре золота на чемпионате Европы

Южноуральские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту в Кечкемете (Венгрия), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минспорта.

В составе сборной России от Челябинской области выступали четыре спортсмена. В весовой категории до 58 кг среди юниорок первое место заняла мастер спорта Мария Ширяева (тренер Игорь Дедюхин, Андрей Симушин).

В весовой категории до 78 кг среди юниоров золото выиграл Вячеслав Плотников (тренер Олег Потапов, Андрей Симушин). В весе  до 78 кг первое место занял мастер спорта международного класса Илья Ташланов (тренер Иван Денисов). В весовой категории до 63 кг золотую медаль выиграла Ирина Мякишева (тренер Айрат Валеев, Иван Денисов). В общекомандном зачете победителем стала сборная команда России.

Фото пресс-службы Минспорта

Спортсмены Челябинской области в составе сборной России выиграли четыре золотые медали чемпионата Европы по гиревому спорту, который собрал в венгерском Кечкемете более 250-ти силачей из 29-ти стран.
10:35 23.05.2018 Урал-пресс-информ - Челябинск
Южноуральские гиревики завоевали четыре золота на чемпионате Европы - Агентство новостей Доступ
Южноуральские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате и первенстве Европы по гиревому спорту в Кечкемете (Венгрия),
14:52 22.05.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
В Венгрии (г.Кечкемет) завершился чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту.
12:10 22.05.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск