Кубок губернатора Челябинской области уедет в Уфу

В субботу, 18 августа, челябинский «Трактор»    в финальном матче Кубка губернатора Челябинской области по хоккею проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4. Хозяева не смогли реабилитировать себя после разгромного поражения накануне от тех же соперников со счетом 1:5.

Челябинцы открыли счет уже на 31-й секунде встречи, возможно, забросив самую быструю шайбу в истории финалов домашнего турнира. Отличился защитник Ник Бэйлен, замкнувший на дальней штанге передачу Рихарда Гюнге. Уфимцы сравняли счет в большинстве – голкипера хозяев Василия Демченко броском в упор пробил Артем Федоров. В середине первого периода хозяева вновь вышли вперед. После своего же броска шайбу в ворота гостей добил Пол Щехура.

Во втором периоде «Трактор» довел свое преимущество до двух шайб. Защитник Евгений Рясенский завершил красивую комбинацию с участием Антона Глинкина и Пола Щехуры. Но затем хозяева дважды пропустили: шайбы у гостей забросили Филип Ларсен и Артем Федоров, в большинстве сделавший дубль. Отметим, что в обеих голевых атаках поучаствовал лидер уфимцев Линус Умарк. 3:3, и «Трактору2 все пришлось начинать заново.

Третий период для челябинцев получился еще более драматичным. За несколько минут до конца основного времени матча хозяева    пропустили шайбу, играя в большинстве. У уфимцев отличился Петр Хохряков. В концовке «Трактор» отчаянно атаковал, но спасти игру не сумел.
Добавим, что в матче за бронзу омский «Авангард» разгромил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:0.
Автор: Сергей Крапивин

Кубок губернатора Челябинской области уедет в Уфу - Chelyabinsk Today
В субботу, 18 августа, челябинский «Трактор»  в финальном матче Кубка губернатора Челябинской области по хоккею проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4.
20:41 18.08.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
«Черно-белые» должны исправиться в последнем матче Губка Губернатора. Игрокам «Трактора» в финале Кубка Губернатора Челябинской области по хоккею нужно будет выложиться на полную.
13:11 18.08.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
В пятницу, 17 августа, челябинцы уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:5 в последнем матче группового раунда Кубка губернатора-2018.
11:21 18.08.2018 Итоги74 - Челябинск
Победы над омским «Авангардом» (5:2) и магнитогорским «Металлургом» (6:4) досрочно вывели «Трактор» в финал Кубка губернатора Челябинской области по хоккею.
03:21 18.08.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
В пятницу, 17 августа, челябинцы уступили уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 1:5 в последнем матче группового раунда Кубка губернатора-2018, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
21:50 17.08.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
Троих южноуральцев отправили под суд за поджоги на железной дороге - Южноуральская панорама Они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Направлено в суд уголовное дело по обвинению троих жителей Челябинской области, совершавших поджоги на железной дороге.