Челябинск

Четыре медали привезли южноуральские кикбоксеры с чемпионата Европы

Четыре медали привезли южноуральские кикбоксеры с чемпионата Европы - Правительство Челябинской области

В Греции завершился чемпионат Европы по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 40 страны. Южноуральцы привезли с турнира 4 медали, из которых 3 золотые и 1 бронзовая, сообщает министерство спорта.

Мастер спорта международного класса Ильназ Сайфуллин выступил в разделе фулл-контакт. В финальном бою он уверенно одолел спортсмена из Норвегии, завоевав «золото» в категории до 54 килограммов.

Мастер спорта международного класса, студент ЮУрГАУ Даниил Бороздин выиграл у турецкого кикбоксера в категории до 60 килограммов и также стал обладателем титула чемпиона Европы в разделе фулл-контакт.

Воспитанник челябинской ДЮСШ «Буревестник» Александр Бобров , выступающий в весе 89 кг, завоевал «бронзу» в разделе поинтфайтинг, а в разделе кик-лайт добыл награду высшего достоинства. Тренирует спортсмена Александр Кувакин.

Кроме того, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ЮУрГАУ, заслуженный тренер России Фаригат Касымов , под руководством которого тренируются Ильназ Сайфулин и Даниил Бороздин, был признан лучшим судьей чемпионата.