«Металлург-Университет» не потерпел пока ни одного поражения в чемпионате Суперлиги «Б» по баскетболу

Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что «Металлург-Университет» выиграл очередную домашнюю серию в чемпионате Суперлиги «Б» у «Динамо-Теплостроя» из Челябинска – 80:63 и 81:75. Тем самым, магнитогорцы не потерпели пока ни одного поражения в шести стартовых матчах и идут в группе лидеров чемпионата вместе с клубами из Саратова и Ревды.
11 октября «Металлург-Университет» одержал пятую победу подряд в чемпионате России Суперлиги «Б», победив «Динамо-Теплострой» из Челябинска – 80:63. При поддержке многочисленных болельщиков магнитогорцы решили все проблемы за три четверти.
Хозяева вышли на матч, потеряв еще одного из лидеров стартовой пятерки - центрового Владимира Ферябникова, отправившегося в Москву на обследование коленей. Напомним, до сих пор травмировал лучший снайпер прошлого сезона всей Суперлиги Александр Голубев. Однако хозяева выиграли эту встречу без особого напряжения. Лучшим, несомненно, был капитан Александр Лунев (Глазунов, Гаршин, Кохельников и Манихин также организовали огневую поддержку хозяев, уверенно при этом защищавшись), а его трехочковый со своей половины поля за секунду до окончания первой четверти привел публику в восторг!
В третьей четверти гости сократили отставание до 4 очков, но в концовке подшефные Романа Кабирова, сыграв в очень скоростной баскетбол, забили всё, что создали, предопределив исход борьбы.
Занимательной стала концовка матча, когда до сирены оставалось 1,4 секунды. Это время доигрывалось в течение 10 минут и включило в себя три тайм-аута и две потери, а также танцы группы поддержки. Похоже, тем самым, был установлен своеобразный рекорд по доигрыванию баскетбольных матчей.
На этой игре каждый желающий мог получить специальную карточку с изображением игрока магнитогорской команды (стартовым героем стал Александр Лунев) и после игры получить от него автограф. В этом случае обладатель карточки автоматически становился участником лотереи, суть которой заключается в следующем: до нового года нужно собрать карточки всех игроков команды с автографами, что будут распространяться на каждом матче. Для этого нужно присутствовать на каждой игре магнитогорской команды.

12 октября состоялся, пожалуй, самый напряженный домашний поединок сезона. На 4-й минуте травму ноги получил форвард стартовой пятерки Александр Манихин. И у Челябинска появился шанс на победу. Травма Манихина отразилась в третьей четверти, когда гости повели после неё с разрывом +3 очка – 55:52. И вполне могли выиграть встречу, ибо вели за 2.48 до сирены уже +8 – 66:74. Но Роман Кабиров и Вадим Кохельников пошли ва-банк и выпустили Андрея Ендропова (вместо Максима Синельникова), который принес хозяевам за 2.26 10 очков в копилку (2 реализованных «трешки» и 4 штрафных). Он, а также Антон Глазунов, Антон Кохельников и Александр Лунев с Александром Гаршиным, ни на секунду не покинувшие площадку, принесли Магнитке очередную феерическую победу. Команду Эдуарда Жердева будто бы парализовало: за последние 2,5 минуты - ни одного очка: Магнитка выиграла финишный отрезок 12:0!
Следующие матчи чемпионата «Металлург-Университет» проведет на выезде: против одного из лидеров (Ревда) и аутсайдера (Екатеринбург). 20, 21 октября ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – «Металлург-Университет», 24, 25 октября «Урал» (Екатеринбург) – «Металлург-Университет».
Дома магнитогорцы сыграют 11 и 12 ноября против «Динамо-Политеха» из Курска. Спасибо болельщикам за поддержку. В большом перерыве второго дня для них танцевали «Оксфордские персики», а героем карточек стал Антон Глазунов, набравший 17 очков.

Суперлига «Б»-2008/09 (положение лидеров на 20 октября 2008 года): 1. ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – 6 победы /6 игры/ 100,0% побед, 2. Автодор (Саратов) – 6 / 6 / 100,0 %, 3. Металлург-Университет (Магнитогорск) – 6 / 6 / 100,0%, 4. НБА-Нижний Новгород (Н. Новгород) – 3 / 4 / 75,0%, 5. «Динамо-Теплострой» (Челябинск) – 4 / 6 / 66,7.

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.