«Металлург-Университет» продолжает победную серию в чемпионате Суперлиги «Б» по баскетболу

Сайт "Челябинская область" Chelindustry.ru сообщает, что Металлург-Университет выиграл вторую домашнюю серию у «Иркута» из Иркутска в рамках чемпионата Суперлиги дивизиона «Б» - 73:56 и 59:50.
В понедельник «Металлург-Университет» продолжил победную серию в чемпионате Суперлиги «Б», переиграв «Иркут» из Иркутска – 73:56.
Хозяева в ходе матча не испытали особых проблем, лишь в стартовой 10-минутке гости оказали сопротивление, и могли её завершить в свою пользу, если бы не трехочковый центрового Владимира Ферябникова на последней секунде – 15:15. В дальнейшем магнитогорцы вышли вперед благодаря игре в защите, и только после большого перерыва позволили сопернику забить за четверть более 20 очков. Правда, к тому моменту мало что изменилось. Решающую роль в разрыве сыграли два перехвата Максима Синельникова в третьей четверти, а также восемь очков (две трешки подряд, и два очка в прорыве) Александра Лунева. Отметим, великолепную игру Антона Глазунова (15 очков и 6 передач) и Александра Манихина, сделавшего дабл-дабл: 14 очков и 17 подборов.
Вторая игра для защитника магнитогорской команды Андрея Ендропова стала 100-й за «Металлург-Университет» в чемпионатах Суперлиги: Андрей набрал 4 очка за 5 минут, проведенных на площадке. Мало кто думал, что игра сложится так напряженно. За всю серию магнитогорцы проиграли только одну четверть – третью во второй день, и эта неудача едва им не стоила первого поражения в чемпионате. Низкий процент попадания издали не позволил хозяевам рассчитывать на крупный успех. Свой первый и единственный трехочковый Александр Лунев забил на последней секунде владения в решающие минуты, вывел им свою команду вперед, и в дальнейшем магнитогорцы не упустили инициативы. Хотя был момент в четвертом периоде, когда после дальнего попадания Руслана Прокопьева гости, казалось, вот-вот возьмут бразды правления в свои руки. Но в итоге - 59:50 – четвертая победа подряд. В этом матче хозяева установили новый рекорд клуба по игре в защите, пропустив лишь 50 очков. Прежнее достижение продержалось почти год – 23 октября 2007 года в Рязани «Металлург-Университет» пропустил 51 очко.

Следующие матчи чемпионата состоятся 11 и 12 октября во дворце игровых видов спорта им И.Х. Ромазана. «Металлург-Университет» принимает бронзового призера чемпионата Суперлиги «Б» «Динамо-Теплострой» из Челябинска. Начало игр в 19.00. Вход свободный. БК «Металлург-Университет» приглашает всех поддержать родную команду.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.