Спортсменки из Москвы заняли весь пьедестал почета первенства России по спортивной гимнастике

Второй соревновательный день Кубка и первенства России по спортивной гимнастике, проходящих в Челябинске, выявил победительниц в многоборье среди юниорок. Лучше других выступили представительницы Москвы, завоевавшие четыре медали, сообщает министерство спорта.

По итогам двух дней борьбы были разыграны комплекты наград в состязаниях юниорок по программе «мс» и «кмс». Среди «мастеров» не было равных Ксении Клименко из Сургута, которая набрала 109,531 балл. Серебряная медаль досталась Владиславе Уразовой из Ростова-на-Дону (107,930), а замкнула тройку призеров москвичка Ольга Астафьева (106,799).

В состязаниях среди «кандидатов в мастера спорта» вне конкуренции оказались столичные гимнастки, заняв весь пьедестал почета. Золото завоевала Виктория Листунова (110,764), серебро у Софьи Королевой (102,098), бронза – Нелли Ауди (102,098).

Кубок России станет основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Великобритании. Для юниоров это отличный шанс заявить о себе перед летними юношескими Олимпийскими играми, которые пройдут в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября.

С 4 по 7 июня в челябинском ДС «Юность» выступят юниоры и мужчины.