Назаров и Гатиятулин: «Трактор» и «Нефтехимик» сделали друг друга сильнее

Счет матчей в серии - 4:3 (в овертайме), 4:1, 3:2, 2:3, 4:3 в пользу «Трактора».

«Трактор» вышел во второй раунд впервые с 2013 года, когда команда добралась до финала Кубка Гагарина.

Таким образом, «Трактор» четырьмя победами и одним поражением в серии обыграл «Нефтехимик», чей главный тренер - Андрей Назаров был до 2010 года тренером «Трактора».

«Челябинцев - с победой и проходом во второй раунд. Желаю удачи команде. Своим ребятам благодарен, мы достойно сражались. Из пяти матчей только один провалили, но так и не нашли ключ к вратарю челябинцев. «Трактор» был сильнее и победил заслуженно», - подвел итоги серии Назаров.

Напомним, что третий матч в серии стал третьим в истории КХЛ по количеству штрафных минут. Только на последней минуте игры «Нефтехимик» заработал 98 минут штрафа, а суммарно за игру команды набрали 249 минут (из них 188 минут - у «Нефтехимика»).

«То, что произошло в Нижнекамске, не поддается цензуре и иначе как гопничеством и беспределом, скорей всего, назвать нельзя», - заявил директор «Трактора» Иван Сеничев.

А вот главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, напротив, благодарит «Нефтехимик» и коллегу Назарова за такую непростую и тяжелую серию.

«Равная игра в каждом матче, но за счёт самоотдачи мы выжимали максимум и смогли победить. Можно сказать, что «Нефтехимик» в этой серии сделал нашу команду сильнее, для меня самого это большой опыт, первая победа в серии плей-офф КХЛ. Через такие игры и формируется, сплачивается команда», - сказал Гатиятулин.

Соперник «Трактора» по второму раунду определится позже.

Последние новости Челябинской области по теме:

- Челябинск
Комментарии Юрия Петрова, Василия Демченко и Алексея Петрова после матча "Трактор" - "Нефтехимик" (4:3).
20:25 11.03.2018 hcTraktor.Ru
- Магнитогорск
12 марта на домашнем льду «Металлург» проведет шестой матч четвертьфинала конференции «Восток».
16:12 11.03.2018 ХК Металлург
Назаров и Гатиятулин: «Трактор» и «Нефтехимик» сделали друг друга сильнее - Lentachel.Ru
Назаров и Гатиятулин: «Трактор» и «Нефтехимик» сделали друг друга сильнее - Челябинск
14:51 11.03.2018 Lentachel.Ru
С 1992 года (с небольшим перерывом) Геннадий Величкин является генеральным менеджером магнитогорского клуба.
14:41 11.03.2018 ХК Металлург
- Челябинск
Вчера, 10 марта, челябинский «Трактор» сыграл матч с нижнекамским «Нефтехимиком» на домашней площадке и победил со счетом 4:3, сообщает пресс-служба клуба «Трактор».
13:25 11.03.2018 Полит74
- Челябинск
Обращение директора «Трактора» Ивана Сеничева.  Директор «Трактора» Иван Сеничев:  По итогам первого раунда плей-офф главное слово: Молодцы!
12:25 11.03.2018 hcTraktor.Ru
- Челябинск
Директор хоккейного клуба отметил заслугу игроков, персонала и болельщиков в победе в плей-офф.
12:21 11.03.2018 Телекомпания ОТВ
- Челябинск
Игра с «Нефтехимиком» завершилась победой челябинской команды - 4:3. Очередной матч в плей-офф, между челябинским «Трактором» и нижнекамским «Нефтехимиком» завершился победой южноуральской команды.
07:52 11.03.2018 Lentachel.Ru

Хоккейная команда «Трактор» - Правительство Челябинской области Источник: Хоккейная команда «Трактор» Уступив в четвертом матче серии «Ак Барс» vs «Трактор», «черно-белые» завершили выступление в сезоне 2017/2018.
06.04.2018
СРОЧНО! Челябинский «Трактор» вылетел из борьбы за Кубок Гагарина - Агентство новостей Доступ Сегодня, 5 апреля 2018 года, в Челябинске сыгран четвертый матч финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между «Трактором» и «Ак Барсом» – подопечные Анвара Гатиятулина уступили казанской команде со сч
06.04.2018

ЧП произошло накануне около 15:20 на Омской улице. По данным ГУ МЧС по Курганской области, сообщение о возгорании поступило на пульт экстренных служб около половины четвертого субботы.
24.06.2018 MediaЗавод
Кнопочки баянные - Красный уралец Творчество. В Степном поселении на сценической площадке в парке Гогина прошёл 17-й районный конкурс «Играй гармонь».
23.06.2018 Красный уралец
Открытие юбилейного 30-того фестиваля авторской песни памяти Юрия Зыкова "Черная скала" - Информационное агентство Твоё время   В Златоусте на территории парка "ОружейникЪ" состоялось открытие юбилейного 30-того фестиваля авторской песни памяти Юрия Зыкова "Черная скала".
23.06.2018 Информационное агентство Твоё время
В залах картинной галереи экспонируется персональная выставка графики заслуженного художника России Юрия Люкшина (6+).
22.06.2018 Магнитогорский металл
В июне крупнейшая негосударственная телекомпания Челябинской области отметила своё 25-летие.
22 июня — девять дней со дня смерти Станислава Говорухина, «КП» публикует малоизвестные факты о самых знаменитых фильмах выдающегося режиссера Анна ВЕЛИГЖАНИНА На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин .
22.06.2018 КП Челябинск
Чемпиона встречали юные хоккеисты. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ - КП Челябинск Корреспондент «Комсомолки» встретил знаменитого хоккеиста в аэропорту, расспросил о жизни и ближайших планах Алексей МИКУШИН kpchel Кузнецов в зале прилетов аэропорта «Баландино» появился первым,
23.06.2018 КП Челябинск
В чем причина разгрома аргентинской сборной на чемпионате в России Андрей ВДОВИН @av_esq Вся Аргентина с Диего Марадоной во главе возносила молитвы во спасение сборной.
Жить, чтобы помнить - Магнитогорский металл Двадцать второго июня 77 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война.
Горожане проверили пляж и температуру воды в Урале. В парке "У Вечного огня" активно продолжаются работы по благоустройству, а ниже и севернее монумента "Тыл-Фронту" уже создана территория для отдыха.