Челябинск

Лучшие в стране: Южноуральцы стали обладателями Кубка губернатора по дзюдо

Лучшие в стране: Южноуральцы стали обладателями Кубка губернатора по дзюдо - Федерация дзюдо

Напряженная борьба, радость победы и горечь поражения. В Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо.

Особый гость соревнований - основатель школы дзюдо в Трехгорном - Владимир Зайцев. Его фамилия теперь украшает галерею копий кимоно на стенах Центра олимпийской подготовки. Заслуженный тренер России по праву гордиться своими воспитанниками.

Владимир Зайцев, заслуженный тренер России: "У меня была мечта, создать такую школу как у Хариса Юсупова, прошло 37 лет. 5 мастеров спорта международного класса, один заслуженный мастер спорта. За последние 20 лет наши учащиеся входят в сборную команду России по юношам юниорам и по взрослым".

На пьедестал поднялся один из воспитанников школы дзюдо Трехгорного Савелий Беднарский. Ему удалось завоевать "золото". Курсант училища штурманов признается, чтобы одолеть противника в этот раз ему пришлось немало потрудиться.

Савелий Беднарский: "Изменился режим питания, тренировки, совсем по-другому начали тренироваться, и успех на лицо. Неописуемое чувство, когда ты выигрываешь, это очень-очень эмоционально, я очень рад, если честно".

Хозяева состязаний выиграли 11 медалей, в том числе две золотые. Главный приз турнира, за победу в командном зачете - Кубок губернатора 17-ый раз подряд достался спортсменам Челябинской области.

Дзюдоисты Челябинской области три награды на чемпионате Европы в Варшаве - Федерация дзюдо  Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг.
24.04.2017 Федерация дзюдо
Челябинским спортсменам построят дворец - ГТРК Южный УралНовый дворец спорта – "Динамо" – и еще несколько спортивных сооружений появятся в парке Гагарина через два года, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
24.04.2017 ГТРК Южный Урал
Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на чемпионате Европы - Федерация дзюдо Награду в Варшаве завоевал Кирилл Денисов.   Южноуральский дзюдоист завоевал на Чемпионате Европы, который проходит в Варшаве, бронзовую медаль.
Очередное совещание федерации - Федерация футбола г.Миасс26 апреля, на стадионе "Труд", состоится очередное организационное совещание.