Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Челябинск

Александр Овечкин набрал тысячное очко в НХЛ 12 января 2017 10:58

Александр Овечкин набрал тысячное очко в НХЛ

12 января 2017 10:58 - Chelyabinsk.ru

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал тысячное очко в Национальной хоккейной лиге. В ночь на четверг россиянин забросил две шайбы «Питтсбургу», сообщается на сайте НХЛ.

Как информирует ТАСС, Овечкин забросил шайбу уже на 35-й секунде, открыв счет в матче и набрав 1000-е очко. На 29-й минуте встречи Овечкин оформил дубль и набрал 1001-е очко. На счету россиянина теперь 546 голов и 455 результативных передач в 880 играх. Встреча закончилась победой «Вашингтона» со счетом 5:2.

Овечкин стал четвертым россиянином, которому удалось набрать 1000 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ, причем он быстрее остальных россиян достиг данной отметки – в 880-й встрече. Ранее подобного добивались Сергей Федоров – 1179 очков (483 гола + 696 передач), Александр Могильный – 1032 (473+559) и Алексей Ковалев – 1029 (430+599).

31-летний Овечкин стал первым в истории «Вашингтона» и 84-м игроком за всю историю НХЛ, кому покорилась отметка в 1000 набранных очков в регулярных чемпионатах. Абсолютный рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, который заработал 2857 очков в 1487 матчах. На втором месте идет 44-летний чех Яромир Ягр (1893 очка в 1671 матче), на третьем – канадец Марк Мессье (1887 очков в 1756 играх). Из 84-х хоккеистов в истории Овечкин также стал восьмым игроком, которому удалось забросить больше шайб, нежели отдать результативных передач.

Овечкин является лучшим российским хоккеистом по количеству заброшенных шайб (546) и входит в тридцатку лучших снайперов лиги всех времен. Гол в ворота «Питтсбурга» позволил россиянину обогнать легендарного канадца Мориса Ришара в списке лучших снайперов в истории, Овечкин теперь единолично занимает 29-е место по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах. Капитан «Вашингтона» шесть раз становился обладателем «Морис Ришар Трофи» – приза лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ.

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Магнитогорский «Металлург» одержал гостевую победу над «Локомотивом» – встреча 23 января в Ярославле завершилась со счетом 4:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
24.01.2017 АН Доступ
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Челябинский «Трактор» уступил московскому «Динамо» в очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ – счет встречи 23 января 6:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Магнитка» на выезде одолела ярославский «Локомотив» - АиФ ЧелябинскХК «Металлург» в первом выездном матче серии одержал победу над ярославским «Локомотивом», забросив четыре шайбы и пропустив только одну.
24.01.2017 АиФ Челябинск
ХК «Трактор» пропустил 6 шайб от московского «Динамо» - АиФ ЧелябинскХК «Трактор» на выезде в Москве проиграл «Динамо», пропустив шесть шайб и забросив только две.
В «Евразии» завершились детские соревнования по сноуборду - Жизнь районаВ «Евразии» завершились детские соревнования по сноуборду. В декабре 2016 года на заснеженных склонах Кусинского горнолыжного курорта с успехом прошел 4 этап Кубка России по сноуборду,
24.01.2017 Жизнь района
Ярославль. Все решившие игру голевые эпизоды встречи, закончившейся со счетом 1:4, уместились в двенадцать игровых минут второго периода.