Южноуралец выиграл первенство мира по лыжным гонкам

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Южноуральский спортсмен Владислав Вечканов завоевал золото первенства мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по лыжным гонкам – соревнования проходят в эти дни в Парк-Сити (Штат Юта, США), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Спортсмен из Златоуста принес высшую награду в копилку российской сборной в гонке на 10 км с результатом 23.08,6. Второе и третье места также заняли россияне – Егор Казаринов (+7,9) и Ярослав Рыбочкин (+13,3).

В первой половине дистанции южноуралец уступал соотечественнику Егору Казаринову и норвежцу Харальду Амундсену, однако после 5 км, на завершающем отрезке, сумел вырвать победу.

Сегодня Владислав Вечканов является одним из лидеров юниорской сборной страны. На чемпионате мира среди юниоров в 2016 году в Румынии Владислав показал седьмой результат в спринте.

«От имени всей южноуральской спортивной общественности поздравляю Владислава и его тренера с таким высоким достижением. Золото молодежного чемпионата мира – это действительно хороший задел, особенно в предолимпийский сезон. Соревнования в США еще не завершились, поэтому будем и дальше болеть за Влада», − отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.

Добавим, что первенство мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам в Парк-Сити продлится до 5 февраля.

Фото с сайта flgr.ru

Южноуральский спортсмен выиграл золото первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи.
18:02 02.02.2017 ГТРК Южный Урал - Челябинск
  Златоустовец Владислав Вечканов занял 1 место в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на Первенстве мира среди юниоров и молодёжи до 23-х лет по лыжным гонкам, которое проходит в г. Парк Сити (США).
18:02 02.02.2017 Информационное агентство Твоё время - Златоуст
17:10 02.02.2017 Администрация г.Златоуст - Златоуст
Весь пьедестал почета на турнире в США заняли российские спортсмены. Первенство мира среди юниоров и молодежи до 23 лет проходит в американском городе Парк Сити.
17:02 02.02.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
Владислав Вечканов победил на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.
14:04 02.02.2017 ГТРК Южный Урал - Челябинск
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Южноуральский спортсмен Владислав Вечканов завоевал золото первенства мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по лыжным гонкам – соревнования проходят в эти дни в Парк-Сити (Штат Юта, США),
13:13 02.02.2017 АН Доступ - Челябинск
В США проходит чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет.
12:21 02.02.2017 Chelyabinsk Today - Челябинск
Южноуральский спортсмен Владислав Вечканов завоевал «золото» первенства мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по лыжным гонкам.
11:17 02.02.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
11:11 02.02.2017 Администрация г. Озёрск - Озерск
Уроженец Златоуста Владислав Вечканов завоевал «золото» на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет, сообщают в пресс-службе регионального министерства спорта.
11:11 02.02.2017 АиФ Челябинск - Челябинск
Владислав Вечканов из Златоуста одержал победу на первенстве мира среди спортменов до 23 лет по лыжным гонкам, которое проходит в США.
11:10 02.02.2017 Chelyabinsk.ru - Челябинск
10:31 02.02.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск