Итог матча Россия - США на Олимпиаде в Пхенчхане: наши разгромили американцев 4:0

Две шайбы в ворота соперников команды Олега Знарка забросил Илья Ковальчук Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Хоккеисты сборной России в субботу, 17 февраля, завершили свои выступления на групповом этапе Олимпиады 2018 в Пхенчхане. Наша команда встречалась со сборной США. На этот турнир американские хоккеисты приехали далеко не первым составом и даже не вторым. В основу собрали хоккеистов не из НХЛ, так что сила соперников была разной.

Уже на 7-й минуте матча Николай Прохоркин открыл счет в матче, воспользовавшись передачами от Барабанова и Мозякина. Тот же Прохоркин в начале второго периода удвоил преимущество российской команды. 2:0 в начале второй 20-минутки были достаточно позитивными для нас.

Сборная России выиграла турнир в своей группе с 6 очкамиФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Вскоре Прохоркин вновь стал героем эпизода. Он принял участие в драке у наших ворот и последовало обоюдное удаление, во время которого счет поменялся дважды.

Наши разгромили американцев 4:0Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С разницей в полминуты две шайбы в ворота команды США забросил Илья Ковальчук. Сначала за 0,2 секунды до конца второго периода он сделал счет 3:0, а на 30-й секунде третьего периода он вновь поразил ворота американцев. 4:0 к началу финальной двадцатиминутки - отличный гандикап для российской команды.

На этот турнир американские хоккеисты приехали далеко не первым составом и даже не вторым. В основу собрали хоккеистов не из НХЛФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сборная России выиграла турнир в своей группе с 6 очками и теперь следующий поединок проведет 21 февраля. Соперник станет известен позднее.

Хоккей под Олимпийской победой - Знамя Октября   Юниорская команда Пласта по хоккею с шайбой «Барс» стала победителем открытого турнира на кубок «Феникса»     25 февраля в Корее хоккейная сборная России боролась за золотые олимпийские медали со сборной Германии.
27.02.2018

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Саткинский рабочий Одним из главных событий последних дней стала большая победа россиян на Олимпиаде в корейском Пхёнчхане - впервые за долгие годы наша сборная взяла олимпийское "золото" в мужском хоккее.
26.02.2018
Следственный отдел ОМВД России по Саткинскому району передал в суд два уголовных дела по статье «Мошенничество».
21.09.2018 Саткинский рабочий
Кладезь истории - Красный уралец В фондах районного краеведческого музея сохранилась выписка из приказа от 16 сентября 1948 года № 34, из которой следует, что первым его директором был назначен Иван Лукьянович Токарев, бывший учитель начальных классов.
21.09.2018 Красный уралец
Фото Натальи РЯПОЛОВОЙ Организаторы назвали программу «Нежность». Цикл встреч «Вдохновение», задуманный сотрудницами музея, позволяет горожанам познакомиться с интересными людьми и их творчеством.
21.09.2018 Новая жизнь
В сентябре кусинский клуб голубеводов провел серию соревнований, по результатам которых были выявлены самые быстрые и умные представители пернатых.
22.09.2018 Жизнь района
Ярослав Степанко из Златоуста финишировал третьим в параллельном слаломе на соревнованиях, прошедших в Новой Зеландии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Челябинской области.