В минспорте региона поздравили победителя всемирной универсиады

В министерстве спорта Челябинской области прошел торжественный прием победителя всемирной универсиады в Тайбэе Антона Булаева и медалистов всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Триумфаторов престижных соревнований и их тренеров поздравил министр спорта Челябинской области Леонид Одер : « Поздравляю вас с высокими достижениями и желаем вам дальнейших побед, мы от лица министерства спорта будем стараться помогать вам на пути к достижению целей ».Всем победителям и призерам были вручены денежные сертификаты.

29 всемирная летняя универсиада прошла с 19 по 30 августа в городе Тайбэе (Китайский Тайбэй). В соревнованиях по 21 виду спорта приняли участие около 7 тысяч 700 спортсменов из 134 стран. Российские спортсмены заняли 4 место в общекомандном зачете и 2 место по общему количеству медалей. Южноуральский спортсмен, студент ЮУрГУ Антон Булаев (тренер Валерий Чижов) стал золотым призером командных соревнований всемирной летней универсиады по стрельбе из блочного лука.

Параллельно со всемирной универсиадой в городе Калуга с 18 по 20 августа проходили всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта.

Челябинскую область представляли атлеты таких видов спорта, как самбо и гиревой спорт.

В самбо в весовой категории до 60 кг уверенную победу одержала Алевтина Гаитова (КМС по самбо), серебряным призером в весовой категории до 62 кг стал Тагир Саматов . «Бронзу» в весовой категории до 68 кг добыл Руслан Имангулов . В общекомандном зачете наши самбисты поднялись на третью ступень пьедестала. Тренирует спортсменов Замир Ихсанов.

В гиревом спорте в весовой категории до 58 кг «золото» завоевала Татьяна Кочнева , «серебро» в категории до 78 кг завоевал Вячеслав Плотников . В весовой категории свыше 95 кг победу одержал Иван Денисов . В общекомандном зачете гиревики завоевали третье место.

• Ещё новости о событии:

В минспорте региона поздравили победителя всемирной универсиады - Правительство Челябинской области
    16:13 06.09.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
    Сегодня в министерстве спорта Челябинской области прошел торжественный прием победителя всемирной Универсиады в Тайбэе Антона Булаева и медалистов Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) вида
    15:01 06.09.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск
    Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,