Челябинск

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Правительство Челябинской области

В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Россию представляли 24 спортсмена, в том числе челябинцы Сослан Бостанов (свыше 100 кг) и Таисия Киреева (70 кг), которые тренируются в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Бостанову удалось добыть бронзовую медаль.

Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера в стартовом поединке в дополнительное время уступил шестикратному чемпиону Бельгии Бенджамину Хармегнису. В «утешительном» турнире чемпион России-2014 нанес поражения Бенджамину Боизгарну из Германии, болгарину Веселину Иванову и в «малом финале» за третье место – титулованному венгру Барне Бору, вице-чемпиону мира, обладателю четырех европейских медалей. У Бостанова «бронза».

Таисия Киреева провела в Словении также четыре встречи. Ученица Салавата Мингазова и заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолела соперниц из Польши и Франции, однако в упорнейшей борьбе, в дополнительных раундах на «голден скор» (до первого броска, оцениваемого движения) проиграла немке и голландке.

В общекомандном зачете первенствовали дзюдоисты из Германии. На их счету 12 наград, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Вторыми финишировали россияне. У них тоже 12 медалей (4,3,5).

• Последние новости Челябинской области по теме:

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Министерство спорта и туризма
    Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Челябинск
    В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо региона.
    10:33 20.06.2017 Министерство спорта и туризма
    10:04 20.06.2017 Правительство Челябинской области
    Челябинец Сослан Бостанов завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо - Челябинск
    На пути к медали высшей пробы южноуральского атлета остановил шестикратный чемпион Бельгии Бенджамин Хармегнис.
    09:51 20.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Chelyabinsk.ru
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Челябинск
    Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении.
    18:31 19.06.2017 Chelyabinsk.ru
    В Челябинске прошел благотворительный мастер-класс прославленного дзюдоиста Александра Михайлина - Правительство Челябинской областиБлаготворительный мастер-класс состоялся в региональном центре олимпийской подготовки.
    14.07.2017 Правительство Челябинской области
    Кирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Администрация г. Озёрск
    Южноуральские дзюдоисты завоевали «серебро» и «бронзу» на Гран-при в Китае - Правительство Челябинской областиКирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Правительство Челябинской области
    В «малом финале» южноуралец Сослан Бостанов оказался сильнее титулованного венгра Барна Бора.
    21.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист взял бронзу на Кубке Европы в Словении - Lentachel.RuСослан Бостанов завоевал третье место в весовой категории свыше 100 кг. Поделиться новостью:
    «Аншлаг» на «Лукоморье». Магнитогорцы отметили День семьи - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Пятый год большим праздником магнитогорцы отмечают Международный день семьи В пятницу, 18 мая в Магнитогорске прошёл пятый спортивно-творческий фестиваль «День семьи - 2018»,
    21.05.2018 Верстов.Инфо
    Любовь, война и ужасы: Челябинские театры встретили «Ночь музеев» - Урал-пресс-информЧелябинские театры сегодня, 19 мая, приняли участие в акции «Ночь музеев».
    20.05.2018 Урал-пресс-информ
    «Золотую пальмовую ветвь» отдали японским «Магазинным воришкам» любимца фестивалей Хирокадзу Корээды Фото: REUTERS - КП ЧелябинскПриз за лучшую женскую роль ушел российской картине "Айка" Стас ТЫРКИН Фестиваль выдался кризисный, прошел практически без звезд, при почти полном игноре со стороны Голливуда (показ единственного блокбастера,
    20.05.2018 КП Челябинск
    Карталинцам рассказали о редких книгах - Карталинская новь
    Карталинцам рассказали о редких книгах
    В историко-краеведческом музее прошла акция «Ночь в музее», приуроченная ко Дню музеев.
    Карталинская новь
    Летом южноуральцев ждут яркие фестивали - Миасский рабочий
    Летом южноуральцев ждут яркие фестивали
    Мероприятия будут проходить в каждый летний выходной.  На днях в редакции «АиФ-Челябинск» прошла пресс-конференция,
    Миасский рабочий
    Грязной из рода Германов - Магнитогорский металл
    Грязной из рода Германов
    Александр Краснов стал одной из самых ярких находок международного фестиваля "Вива опера-2018".
    Магнитогорский металл
    В Центре олимпийской подготовки по дзюдо состоялось первенство Челябин... - Федерация дзюдо  Первенство Челябинской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет,
    21.05.2018 Федерация дзюдо
    Миасс – центр южноуральского «Локобола» - ГлаголДесятилетие отметил турнир детских футбольных команд «Локобол». Сегодня в Миассе открылся 11-й турнир по «Локоболу».
    20.05.2018 Глагол
    В воскресенье миасское «Торпедо» проведет первый домашний матч в сезоне - Миасский рабочий
    В воскресенье миасское «Торпедо» проведет первый домашний матч в сезоне
    20 мая на стадионе «Труд» торпедовцы встретятся с командой «Тобол» из Тобольска.
    DSCN9527 - Миасский рабочий
    В Миассе определены победители соревнования «Зарница-Школа безопасности»
    Финальная часть состязаний прошла на стадионе «Труд». 16 мая в Миассе на стадионе «Труд» прошла финальная часть состязаний для школьников «Зарница-Школа безопасности».
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Новая жизнь
    В Еманжелинске прошла 66-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Новая жизнь" и администрации Еманжелинского района
    Школа № 4 - обладатель трех кубков и бронзы Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ Не состоявшуюся из-за ненастья 1 мая эстафету перенесли на 14 мая.
    Новая жизнь
    На Южном Урале объявлено экстренное предупреждение - Миасский рабочийВ ближайший час на регион могут обрушиться грозы, ливни, крупный град.  Синоптики объявили экстренное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий.
    20.05.2018 Миасский рабочий
    IMG_20180515_174748 - МВД Челябинской областиВ связи с возгоранием лесного массива в ряде территорий Челябинской области сотрудниками органов внутренних дел осуществляется комплекс мероприятий, направленный в том числе на выявление лиц,
    20.05.2018 МВД Челябинской области
    Банду, грабившую водителей на М-5, отдали под суд - Газета СпектрКак установили следователи, организованная группа в составе семи человек, на протяжении нескольких лет, вымогала деньги у водителей, проезжавших по трассе М-5, под угрозой насилия.