Челябинск

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Правительство Челябинской области

В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Россию представляли 24 спортсмена, в том числе челябинцы Сослан Бостанов (свыше 100 кг) и Таисия Киреева (70 кг), которые тренируются в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Бостанову удалось добыть бронзовую медаль.

Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера в стартовом поединке в дополнительное время уступил шестикратному чемпиону Бельгии Бенджамину Хармегнису. В «утешительном» турнире чемпион России-2014 нанес поражения Бенджамину Боизгарну из Германии, болгарину Веселину Иванову и в «малом финале» за третье место – титулованному венгру Барне Бору, вице-чемпиону мира, обладателю четырех европейских медалей. У Бостанова «бронза».

Таисия Киреева провела в Словении также четыре встречи. Ученица Салавата Мингазова и заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолела соперниц из Польши и Франции, однако в упорнейшей борьбе, в дополнительных раундах на «голден скор» (до первого броска, оцениваемого движения) проиграла немке и голландке.

В общекомандном зачете первенствовали дзюдоисты из Германии. На их счету 12 наград, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Вторыми финишировали россияне. У них тоже 12 медалей (4,3,5).

• Последние новости Челябинской области по теме:

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Министерство спорта и туризма
    Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Челябинск
    В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо региона.
    10:33 20.06.2017 Министерство спорта и туризма
    10:04 20.06.2017 Правительство Челябинской области
    Челябинец Сослан Бостанов завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо - Челябинск
    На пути к медали высшей пробы южноуральского атлета остановил шестикратный чемпион Бельгии Бенджамин Хармегнис.
    09:51 20.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Chelyabinsk.ru
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Челябинск
    Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении.
    18:31 19.06.2017 Chelyabinsk.ru
    В Челябинске прошел благотворительный мастер-класс прославленного дзюдоиста Александра Михайлина - Правительство Челябинской областиБлаготворительный мастер-класс состоялся в региональном центре олимпийской подготовки.
    14.07.2017 Правительство Челябинской области
    Кирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Администрация г. Озёрск
    Южноуральские дзюдоисты завоевали «серебро» и «бронзу» на Гран-при в Китае - Правительство Челябинской областиКирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Правительство Челябинской области
    В «малом финале» южноуралец Сослан Бостанов оказался сильнее титулованного венгра Барна Бора.
    21.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист взял бронзу на Кубке Европы в Словении - Lentachel.RuСослан Бостанов завоевал третье место в весовой категории свыше 100 кг. Поделиться новостью:
    «Заводной мир Тима Собакина» - литературная игра в детской библиотеке № 10 - Управление культуры11 января в библиотеке № 10 имени Л.А. Преображенской состоялась литературная игра «Заводной мир Тима Собакина», посвященная 60-летию со дня рождения поэта, писателя, журналиста, автора книг для детей «Из переписки с коровой»,
    17.01.2018 Управление культуры
    Крещение Господне. Службы в храмах Пластовского благочиния - Знамя ОктябряВ Пластовском районе праздничные службы пройдут в 4 храмах     Свято-Никольский храм, Пласт 18 января 7:00 Царские Часы.
    17.01.2018 Знамя Октября
    Студия танца «Светлое настоящее» из Нязепетровска - Нязепетровские вестиУчастники студии танца РДК Нязепетровска «Светлое настоящее» Ульяна Мозглякова и Павел Зубков,
    17.01.2018 Нязепетровские вести
    Усть-катавский музей приглашает посетить уникальную выставку - Усть-Катавская неделя
    Усть-катавский музей приглашает посетить уникальную выставку
    В основу проекта «Куликово поле - далёкое и близкое» положена закреплённые в воспоминаниях нашего народа память об объединяющей роли Куликовской битвы, когда войска различных княжеств, наконец,
    Усть-Катавская неделя
    Разлучница-разлука… - Магнитогорский металл
    Разлучница-разлука…
    Сердцу, говорят, не прикажешь. Что делать, если угораздило влюбиться в того, кто тебя не любит, даже не замечает?
    Магнитогорский металл
    Иден Кэпвелл Кренстон Кастильо - Мэрси Уолкер (52 года) - КП Челябинск
    Актеры «Санта-Барбары» сегодня: Иден счастлива с пятым мужем, а Лайонелл женился на молоденькой
    25 лет назад, 15 января 1993 года, вышла в эфир последняя - 2137-я серия знаменитой мыльной оперы, которую в России показывали около 10 лет.
    КП Челябинск
    «Трактор» разгромил «Югру» в выездном матче - МК ЧелябинскЧелябинские хоккеисты взяли верх над ханты-мансийской командой, одержав вторую «сухую» победу подряд.
    17.01.2018 МК Челябинск
    «Трактор» четырьмя шайбами обыграл «Югру» в Ханты-Мансийске - АиФ ЧелябинскХК «Трактор» на выезде в Ханты-Мансийске 16 январа одержал победу над «Югрой», забросив четыре шайбы и не пропустив ни одной.
    17.01.2018 АиФ Челябинск
    Сегодня день рождения у заведующего кафедрой теории и методики борьбы УралГУФК Юрия Мартемьянова - Федерация дзюдо 17-го января  Юрию Григорьевичу исполнился 61 год. Он является к андидатом педагогических наук, профессором Уральского государственного университета физической культуры,  членом-корреспондентом Академии российских энциклопедий,
    17.01.2018 Федерация дзюдо
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Саткинский рабочий
    В Сатке - снова хоккей в валенках
    В этом году в Сатке пройдёт второй чемпионат по "Хоккею на валенках". Корпоративные соревнования магнезитовцев запланированы на 27 января (суббота) на хоккейной коробке школы № 11.
    Саткинский рабочий
    В Саткинском районе стартует серия конкурсов профмастерства среди педагогов - Саткинский рабочий
    В Саткинском районе стартует серия конкурсов профмастерства среди педагогов
    На этой неделе стартует муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018», включающий несколько номинаций.