Челябинск

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Правительство Челябинской области

В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Россию представляли 24 спортсмена, в том числе челябинцы Сослан Бостанов (свыше 100 кг) и Таисия Киреева (70 кг), которые тренируются в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Бостанову удалось добыть бронзовую медаль.

Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера в стартовом поединке в дополнительное время уступил шестикратному чемпиону Бельгии Бенджамину Хармегнису. В «утешительном» турнире чемпион России-2014 нанес поражения Бенджамину Боизгарну из Германии, болгарину Веселину Иванову и в «малом финале» за третье место – титулованному венгру Барне Бору, вице-чемпиону мира, обладателю четырех европейских медалей. У Бостанова «бронза».

Таисия Киреева провела в Словении также четыре встречи. Ученица Салавата Мингазова и заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолела соперниц из Польши и Франции, однако в упорнейшей борьбе, в дополнительных раундах на «голден скор» (до первого броска, оцениваемого движения) проиграла немке и голландке.

В общекомандном зачете первенствовали дзюдоисты из Германии. На их счету 12 наград, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Вторыми финишировали россияне. У них тоже 12 медалей (4,3,5).

• Последние новости Челябинской области по теме:

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Министерство спорта и туризма
    Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Челябинск
    В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо региона.
    10:33 20.06.2017 Министерство спорта и туризма
    10:04 20.06.2017 Правительство Челябинской области
    Челябинец Сослан Бостанов завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо - Челябинск
    На пути к медали высшей пробы южноуральского атлета остановил шестикратный чемпион Бельгии Бенджамин Хармегнис.
    09:51 20.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Chelyabinsk.ru
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Челябинск
    Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении.
    18:31 19.06.2017 Chelyabinsk.ru
    В Челябинске прошел благотворительный мастер-класс прославленного дзюдоиста Александра Михайлина - Правительство Челябинской областиБлаготворительный мастер-класс состоялся в региональном центре олимпийской подготовки.
    14.07.2017 Правительство Челябинской области
    Кирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Администрация г. Озёрск
    Южноуральские дзюдоисты завоевали «серебро» и «бронзу» на Гран-при в Китае - Правительство Челябинской областиКирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Правительство Челябинской области
    В «малом финале» южноуралец Сослан Бостанов оказался сильнее титулованного венгра Барна Бора.
    21.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист взял бронзу на Кубке Европы в Словении - Lentachel.RuСослан Бостанов завоевал третье место в весовой категории свыше 100 кг. Поделиться новостью:
    _5AK1069.jpg - Ozersk74.Ru  «Молодежь нынче скучно живет, ничем не интересуется, им лишь бы пиво на диванах пить…» - зачастую такие комментарии можно прочитать на сайте к выходящим репортажам.
    17.08.2017 Ozersk74.Ru
    В стоп-кадре и всюду — его жизнь. В Златоусте открылась фотовыставка памяти Валерия Ростова - Златоустовский рабочийОн посмотрит на нас с фото, с неба и из нашей памяти… Сегодня, в свой юбилейный день рождения, когда на Красной Горке, в культурном центре его имени соберутся друзья.
    17.08.2017 Златоустовский рабочий
    «Феномен Заболоцкого» - Управление культуры15 августа в отделении дневного пребывания пенсионеров комплексного центра социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району звучала поэзия Николая Заболоцкого.
    17.08.2017 Управление культуры
    В челябинском музее искусств покажут 26 натюрмортов из Третьяковской галереи - МК Челябинск
    В челябинском музее искусств покажут 26 натюрмортов из Третьяковской галереи
    Торопов Ф. Г. Натюрморт. Цветы и плоды. 1846 Выставка под названием «Жизнь вещей.
    МК Челябинск
    Крымский отпуск - Магнитогорский металл
    Крымский отпуск
    Магнитогорцев по-прежнему привлекают льготные цены на самолёты в Симферополь Продолжение.
    Магнитогорский металл
    Праздник двора - Магнитогорский металл
    Праздник двора
    "Дружит со спортом вся наша семья - сдадим ГТО папа, мама и я!" При поддержке депутата городского Собрания Александра Викторовича Бочкарёва в микрорайоне № 138 прошёл традиционный праздник двора, посвящённый Дню физкультурника.
    Борис Дубровский: «Трактор» должен играть в финале Восточной конференции КХЛ - Губернатор Челябинской областиГубернатор Челябинской области, президент челябинского хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский провел встречу с директором клуба Иваном Сеничевым,
    17.08.2017 Губернатор Челябинской области
    О «футбольных обещаниях» и умении держать слово. В Магнитогорске подвели итоги турнира памяти Александра Гурова - Верстов.ИнфоМагнитогорск. Пока власти обещают поддержать главный футбольный клуб города, магнитогорские мальчишки участвуют в футбольных турнирах.
    16.08.2017 Верстов.Инфо
    Заксобрание наградило медалью студента ЮУрГГПУ - ЮУрГГПУ11 августа в честь дня физкультурника в Законодательном Собрании Челябинской области были награждены медалями 50 лучших представителей этой отрасли.
    17.08.2017 ЮУрГГПУ
    В Миассе и в области активно возводятся новые спортобъекты - Миасский рабочий
    В Миассе и в области активно возводятся новые спортобъекты
    Не проходит года, чтобы в области не вводились в строй новые спортивные объекты.
    Миасский рабочий
    «Трактор» сыграет в финале Восточной конференции КХЛ? - Газета Искра
    «Трактор» сыграет в финале Восточной конференции КХЛ?
    Губернатор Челябинской области, президент челябинского хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский провел встречу с директором клуба Иваном Сеничевым,
    Газета Искра
    Губернатор «отправил» челябинский «Трактор» в финал Восточной конференции КХЛ - Миасский рабочий
    Губернатор «отправил» челябинский «Трактор» в финал Восточной конференции КХЛ
    Губернатор Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский встретился с директором клуба Иваном Сеничевым, генеральным менеджером Евгением Губаревым и главным тренером команды Анваром Гатиятулиным.
    Жителя Чебаркуля в суде оправдали по делу о пьяном убийстве - АиФ ЧелябинскВ Чебаркуле суд в четверг, 17 августа, оправдал 54-летнего мужчину, обвинявшегося в убийстве знакомого (ст.
    17.08.2017 АиФ Челябинск
    Борис Дубровский: Более трети регионального бюджета расходуется на образование - Телекомпания ОТВВ Челябинске проходит Южно-Уральское педагогическое собрание. Сегодня в Челябинске при участии губернатора Бориса Дубровского,
    17.08.2017 Телекомпания ОТВ
    В челябинском музее искусств покажут 26 натюрмортов из Третьяковской галереи - МК ЧелябинскТоропов Ф. Г. Натюрморт. Цветы и плоды. 1846 Выставка под названием «Жизнь вещей.
    17.08.2017 МК Челябинск
    Учреждение дополнительного образования откроется уже 1 сентября. Помещение площадью 2,5 тыс.
    17.08.2017 Администрация г. Челябинск
    Стало известно расписание Кубка губернатора по водному поло - Министерство спорта и туризмаОргкомитет утвердил расписание соревнований международного Кубка губернатора по водному поло среди женских команд, который пройдет в Челябинске с 25 по 30 сентября.