Челябинск

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Правительство Челябинской области

В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Россию представляли 24 спортсмена, в том числе челябинцы Сослан Бостанов (свыше 100 кг) и Таисия Киреева (70 кг), которые тренируются в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. Бостанову удалось добыть бронзовую медаль.

Подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера в стартовом поединке в дополнительное время уступил шестикратному чемпиону Бельгии Бенджамину Хармегнису. В «утешительном» турнире чемпион России-2014 нанес поражения Бенджамину Боизгарну из Германии, болгарину Веселину Иванову и в «малом финале» за третье место – титулованному венгру Барне Бору, вице-чемпиону мира, обладателю четырех европейских медалей. У Бостанова «бронза».

Таисия Киреева провела в Словении также четыре встречи. Ученица Салавата Мингазова и заслуженного тренера России Андрея Вострикова одолела соперниц из Польши и Франции, однако в упорнейшей борьбе, в дополнительных раундах на «голден скор» (до первого броска, оцениваемого движения) проиграла немке и голландке.

В общекомандном зачете первенствовали дзюдоисты из Германии. На их счету 12 наград, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Вторыми финишировали россияне. У них тоже 12 медалей (4,3,5).

• Последние новости Челябинской области по теме:

Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Министерство спорта и туризма
    Сослан Бостанов из Челябинска стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении - Челябинск
    В состязаниях в городе Селье-Подчетртек участвовали 337 мужчин и женщин из 30 стран, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по дзюдо региона.
    10:33 20.06.2017 Министерство спорта и туризма
    10:04 20.06.2017 Правительство Челябинской области
    Челябинец Сослан Бостанов завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо - Челябинск
    На пути к медали высшей пробы южноуральского атлета остановил шестикратный чемпион Бельгии Бенджамин Хармегнис.
    09:51 20.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Chelyabinsk.ru
    Челябинский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы - Челябинск
    Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Словении.
    18:31 19.06.2017 Chelyabinsk.ru
    В Челябинске прошел благотворительный мастер-класс прославленного дзюдоиста Александра Михайлина - Правительство Челябинской областиБлаготворительный мастер-класс состоялся в региональном центре олимпийской подготовки.
    14.07.2017 Правительство Челябинской области
    Кирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Администрация г. Озёрск
    Южноуральские дзюдоисты завоевали «серебро» и «бронзу» на Гран-при в Китае - Правительство Челябинской областиКирилл Денисов занял второе место в категории до 100 кг. Денис Ярцев финишировал третьим в весе до 73 кг, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
    03.07.2017 Правительство Челябинской области
    В «малом финале» южноуралец Сослан Бостанов оказался сильнее титулованного венгра Барна Бора.
    21.06.2017 Южноуральская панорама
    Челябинский дзюдоист взял бронзу на Кубке Европы в Словении - Lentachel.RuСослан Бостанов завоевал третье место в весовой категории свыше 100 кг. Поделиться новостью:
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Усть-Катавская неделяПрограмма ЭКСПО-2017 разделена на 12 тематических недель. Каждая из них представляет собой набор мероприятий, объединенных общей тематикой.
    25.07.2017 Усть-Катавская неделя
    Нажмите для предварительного просмотра изображения - Златоустовский рабочийНе первый год в библиотеке «Исток» с интересом занимаются привлечением юношеской аудитории к участию в городском конкурсе «Время читать и размышлять».
    25.07.2017 Златоустовский рабочий
    Успевайте взять автограф! У «Флюгера» из Красноармейского района появились свои фанаты - Газета Маяк22 июля в городе Южноуральск состоялся фестиваль «ЮжРок». Музыкальная группа «Флюгер» из Красноармейского района вышла на сцену в качестве его участника и в очередной раз впечатлила публику.
    25.07.2017 Газета Маяк
    Прикладная высокая мода - Магнитогорский металл
    Прикладная высокая мода
    Модельеры, отказавшиеся от эпатажа в пользу функциональности, почти полностью распродали свои коллекции.
    Магнитогорский металл
    Поздравляем с юбилеем! - Кизильский вестник
    Поздравляем с юбилеем!
    Методистом  библиотеки дано быть не каждому. А вот Ольга Васильевна Тарасова легко и с удовольствием справляется с широким кругом обязанностей заведующей методико – библиографическим отделом Кизильской районной библиотеки.
    Кизильский вестник
    В историко-краеведческом музее проходят мероприятия на тему «Археологические раскопки» - Кизильский вестник
    Юные посетители музея при помощи технологий погружаются в изучение интересной науки – археологии.
    Никита Сироткин: «Привык к жизни на колесах и вдали от дома» - ХК МеталлургМы начинаем знакомить болельщиков «Металлурга» с новичками команды, которые подписали контракты в межсезонье и приступили к тренировкам и подготовке к новому сезону.
    25.07.2017 ХК Металлург
    един.jpg - Ozersk74.Ru  Лето хорошо не только тем, что можно гулять, купаться и загорать. Это еще и прекрасная возможность прокачать свое тело не в душном зале, а прямо на свежем воздухе.
    25.07.2017 Ozersk74.Ru
    07-08kech.jpg - ХК МеталлургВ этот день родились Равиль Гусманов и Евгений Набоков. 1972 г. родился нападающий Равиль Гусманов, в «Металлурге» с 1998 по 2009 гг.; Воспитанник челябинской школы хоккея «Трактор» (тренер В.Мурашов).
    Девятая велогонка - Магнитогорский металл
    Девятая велогонка
    Более 43 километров преодолели спортсмены и любители в честь Дня города, профессионального праздника металлургов и юбилея ПАО "ММК".
    Без отпусков и выходных! Сельские любительские футбольные игры проходят в Красноармейском районе - Газета Маяк
    22 июля сразу два тура сельских любительских футбольных соревнований прошли в селе Таукаево Красноармейского района.
    Газета Маяк
    Пыль трассы стала звездной. В Златоусте прошел этап чемпионата России по автокроссу - Златоустовский рабочий
    В последнее время наш город все чаще становится площадкой для соревнований всероссийского уровня в различных видах спорта.