Российские юниоры вновь одержали победу на чемпионате мира по хоккею

Российские юниоры  вновь одержали победу на чемпионате мира по хоккею
В напряженной борьбе чехи уступили сборной РФ Российская команда прошла проверку Чехией. Это уже вторая победа ребят в юниорском чемпионате мира по хоккею. Первый гол забили в ворота российской сборной на 18 минуте матча. Его автор - чех Якуб Лауко. Сравнять счет удалось во втором периоде. Играя в меньшинстве, шайбу в чешские ворота забил Иван Морозов.

Нам надо больше двигаться, больше играть шайбой. Сейчас третий период и нам надо задавить в зоне. Сейчас если будет у них удаление, постараемся реализовать большинство. – прокомментировал защитник российской команды Богдан Жиляков.

В третьем периоде Василий Подколзин, Владислав Михайлов и Егор Спиридонов выводят свою команду вперед, счет 2:1 в пользу России. На 54-ой минуте Павел Дорофеев с передачи Егора Замула забивает третий гол в ворота соперника. После чего тренерский штаб чешской сборной снял вратаря, заменив его на шестого полевого игрока. У российских ребят возникла сложная ситуация, поскольку они на тот момент остались в меньшинстве. Чех Войтех Стржондала сумел отыграть одну шайбу. Но перевести игру в овертайм чехам не удалось. Россия одержала бесспорную победу со счетом 3:2. Напомним, в первой игре на турнире Россия разгромила Францию — 7:1. Впереди – битва за первое место в группе с Финляндией. Автор:   Ольга Мешкова

Российские юниоры  вновь одержали победу на чемпионате мира по хоккею - Телекомпания ОТВ
В напряженной борьбе чехи уступили сборной РФ Российская команда прошла проверку Чехией.
22:50 21.04.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
В субботу, 21 апреля, в своем втором матче на юниорском чемпионате мира по хоккею в Челябинске сборная России обыграла сверстников из Чехии со счетом 3:2.
21:10 21.04.2018 Chelyabinsk Today - Челябинск
Сборная России обыграла команду Чехии со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) во втором матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19:53 21.04.2018 Агентство новостей Доступ - Челябинск
В очередном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею среди юниоров в Магнитогорске американцы переиграли команду Швейцарии.
15:02 21.04.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
Сегодня в Челябинске стартовал чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет.
14:55 21.04.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск