Сборная России одержала первую победу в юниорском Чемпионате мира по хоккею

Хозяева льда не позволили сопернику из Франции играть в зоне своих ворот

Стартовал первый день Чемпионата мира по  хоккею среди юниоров. Встреча сборных команд России и  Франции прошла в  ЛА  «Трактор».

С  первых минут матча российские ребята крепко держали оборону и  не  давали сопернику войти в  свою зону. Уже на  седьмой минуте матча ворота французов «распечатал» нападающий Семен Казимов. По  результативной передаче на  свой счет записали Александр Жабреев и  Александр Романов. Спустя еще две минуты сборная России вновь забила гол. Далее голевую статистику первого периода пополнили Егор Замула и  Кирилл Марченко. Счет 4:0 в  пользу россиян.

Французы  — хорошая команда. Они хорошо обороняются. Мы  забили рабочие голы. Вообще, у  нас все соперники серьезные. С  каждым соперником выходим, как на  последний бой. —  прокомментировал нападающий сборной России Владислав Михайлов.

За  два первых периода российские хоккеисты сделали 20 бросков в  створ ворот соперника, французская команда  — 3.

В  середине матча по-прежнему ведет Россия. Игра в  основном в  зоне ворот соперника.

И  наконец, за  две минуты до  конца матча сборная Франции, реализуя численное преимущество, забивает гол в  наши ворота. Счет матча 7:1 в  пользу России.

Автор:   Ольга Мешкова
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады - ЮУрГАУ Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады. 22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года.