Сборная Швейцарии отправила финнов домой с ЧМ по хоккею

Впереди полуфинал с Канадой.

Сборная Швейцарии одержала победу над Финляндией в  четвертьфинале чемпионата мира по  хоккею 2018. Встреча в  Хернинге завершилась со  счетом 3:2 в  пользу финнов.

В  составе швейцарской сборной шайбы забросили Энцо Корви, Йэоль Вермин и  Грегори Хофман, получив в  свои ворота лишь два гола от  Маркуса Нутиваара и  Микко Рантанена.

Сборная Швейцарии впервые за  пять лет вышла в  полуфинал чемпионата мира. Теперь команда встретится с  канадцами.

Ближайшие матчи полуфинала запланированы на  19  мая в  Копенгагене. Игры за  бронзу и  золото состоятся 20  мая.

Напомним, что ближайший соперник швейцарцев одержал победу над сборной России. Канадцы забили пятый победный гол в  наши ворота в  овертайме, тем самым отправив Россию домой.

Проиграв сборной Канады, российская сборная выбыла из турнира 17 мая – очередная дата в календаре поражений от канадцев.
15:27 18.05.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
Сборная Швейцарии отправила финнов домой с ЧМ по хоккею - Телекомпания ОТВ
Впереди полуфинал с Канадой. Сборная Швейцарии одержала победу над Финляндией в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею 2018.
15:20 18.05.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Чемпионат мира по хоккею – 2018 для сборной России завершен. Впервые за пять последних лет наша сборная осталась без медалей.
14:13 18.05.2018 Газета Маяк - Миасское