Южноуральский шахматист завоевал серебро юношеского первенства Европы

министерство физической культуры и спорта Челябинской области
В Риге (Латвия) завершилось первенство Европы среди юношей по классическим шахматам, на котором успешно выступила сборная России, победившая в командном зачете. В ее составе серебряную медаль завоевал и челябинец Ярослав Ремизов, сообщает министерство спорта.

Соревнования проходили с 20 по 29 августа – это были главные молодежные шахматные старты Европы по классическим шахматам. Борьбу вели 1074 мальчиков и девочек в шести возрастных категориях – до 8 лет, до 10 лет, до 12 лет, до 14, до 16 и до 18 лет. Юные россияне завоевали на молодежном первенстве Европы по шахматам в общей сложности 16 наград различного достоинства.

Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области Источник: министерство физической культуры и спорта Челябинской области

Блестяще выступил на Европейском первенстве воспитанник челябинской МБУ СШОР № 9 Ярослав Ремизов – бронзовый призер Первенства Европы -2017. Стартовав с 25 турнирной строки в категории среди юношей до 16 лет, юный челябинский мастер ФИДЕ смог заработать 7 очков из 9 возможных, а благоприятные дополнительные показатели обеспечили юноше серебро европейского первенства. Подопечный гроссмейстера Татьяны Шумякиной лишь пол-очка уступил победителю Сонису Франческо из Италия, оставив позади 113 участников категории.

Сборная региона завоевала 17 медалей различного достоинства на молодежном чемпионате.
16:51 03.09.2018 Южноуральская панорама - Челябинск
министерство физической культуры и спорта Челябинской области - Правительство Челябинской области
В Риге (Латвия) завершилось первенство Европы среди юношей по классическим шахматам, на котором успешно выступила сборная России, победившая в командном зачете.
15:01 03.09.2018 Правительство Челябинской области - Челябинск
Челябинский интеллектуал Ярослав Ремизов в составе российской сборной завоевал серебряную медаль первенства Европы среди юношей по классическим шахматам.
12:56 03.09.2018 Урал-пресс-информ - Челябинск
12:04 03.09.2018 Министерство спорта и туризма - Челябинск
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Студентка ЮУрГГПУ завоевала бронзу на чемпионате России по тхэквондо - ЧГПУ Студентка второго курса высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Альбина Хажеева в составе сборной заняла третье место на чемпионате и первенстве