Россия победила Швецию 3:2 в Сочи и вышла в лидеры Кубка Первого канала

В Сочи прошел сегодня, 20 декабря, матч 2 тура Кубка Первого канала. Россияне, хозяева турнира, играли со сборной Швеции. Действующие чемпионы мира смогли одержать волевую победу над своими соперниками.

Уже на 5-й минуте Белов открыл счет, но во втором периоде шведы смогли выйти вперед. Благодаря голам Эрикссона и Херсли к исходу второй 20-минутки на табло уже почти горели 2:1 в пользу гостей. Однако на 38-й минуте матча шайбу в ворота шведов отправил Илья Ковальчук. На второй перерыв команды ушли при равном счете 2:2.

Точку в матче поставил все тот же Ковальчук, забросивший победную шайбу на 43-й минуте игры. Россия победила Швецию 3:2 и с 6 очками вышла в лидеры Кубка Первого канала. Обогнать нас, в теории, смогут только чехи. В том случае, если обырают Финляндию и нас в оставшихся матчах турнира.

Российская сборная по хоккею досрочно победила на этапе Европейского хоккейного тура Кубок Первого канала.
01:01 21.12.2014 КП Челябинск - Челябинск
Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на Кубке Первого канала, который проходит в Сочи, обыграв шведов.
21:33 20.12.2014 Накануне.Ru - Челябинск
Россия победила Швецию 3:2 в Сочи и вышла в лидеры Кубка Первого канала - КП Челябинск
В Сочи прошел сегодня, 20 декабря, матч 2 тура Кубка Первого канала. Россияне, хозяева турнира, играли со сборной Швеции.
20:55 20.12.2014 КП Челябинск - Челябинск