С 11 по 16 апреля в Тюмени прошел чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах скорость и трудность, а также всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг.

В соревнованиях приняли участие более 160 человек из 26 регионов России. Челябинскую область на этих стартах представляли 15 спортсменов из Миасса, Коркино, Магнитогорска, Челябинска.

В дисциплине трудность пройти в полуфинальную часть соревнований (30 сильнейших по итогам квалификации) удалось Елене Красовской (г. Миасс, тренер Алевтина Цвиренко), Ксении Прокофьевой (г. Миасс, тренер Елена Усцелёмова) и Алексею Якушеву (Магнитогорск, тренер Анастасия Маслакова). Пройти в следующий тур соревнований – финальный – смогла только Елена. На сложнейшей финальной трассе от бронзовой медали ее отделило лишь одно движение.

В дисциплине на скорость в рамках чемпионата России лучший результат в сборной Челябинской области среди женщин показала вновь Елена Красовская -  она стала 11-й. У мужчин выше всех оказался Максим Дементьев (г. Миасс, тренер Алевтина Цвиренко) -  он занял 9 место.

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине боулдеринг (серия коротких сложных трасс) в полуфинал (20 сильнейших по итогам квалификации) отобрались Елена Красовская и Анастасия Маслакова (г. Магнитогорск). Елена успешно прошла в следующий тур соревнований – финальный, где уверенно прошла все трассы и одержала победу. В командном зачете среди женщин в боулдеринге Челябинская область стала бронзовым призёром.

Стоит отметить, что 30 апреля на челябинском скалодроме «Искра» пройдет первенство Челябинской области в дисциплине боулдеринг. Этот старт станет своеобразной пробой сил для членов молодежной сборной области, которые в начале мая примут участие в первенстве России по боулдерингу в Красноярске, а также во всероссийских юношеских соревнованиях в дисциплинах трудность и скорость.

Скалолазы миасской спортшколы «Вертикаль» успешно выступили на чемпионате страны в дисциплинах скорость и трудность и всероссийских соревнованиях по боулдерингу.
18:24 18.04.2017 Миасский рабочий - Миасс
С 12 по 15 апреля в Тюмени прошел XXXV Чемпионат Российской Федерации по скалолазанию и Всероссийские соревнования в дисциплине боулдеринг На Чемпионате Российской Федерации по скалолазанию успешно выступила миасская спо
12:38 18.04.2017 U74.Ru - Челябинск
Елена Красовская завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях по скалолазанию - Министерство спорта и туризма
11:00 18.04.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск