Спортсмен из Златоуста стал чемпионом Сурдлимпиады

Златоустовский легкоатлет Артур Абдрахманов стал чемпионом XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих). «Золото» спортсмен завоевал в Самсуне (Турция), где в эти дни проходят соревнования, в эстафете 4х400 м. Россияне почти на три секунды обогнали ближайших преследователей. Спортсмен из Златоуста стал чемпионом Сурдлимпиады. Фото: ya.ru

В  Самсуне Южный Урал в  составе сборной России представляют 9 атлетов. Они выступают в  трёх дисциплинах.

Для Артура Абдрахманова турнир такого ранга не  первый в  карьере. В  его коллекции уже есть медали мирового чемпионата и  «золото» предыдущей Судлимпиады в  Софии.

В  Самсуне российская четвёрка составе Константина Гребенщикова, Виктора Обломкова, Антона Шарапо и  Артура Абдрахманова была быстрее всех в  эстафете 4×400 м, финишировав с  результатом 3:13.39. ближайшие преследователи  — представители Украины  — отстали от  россиян больше чем на  3 секунды (13:16.92). Третьими стали спортсмены из  Турции (3:17.80).

Эстафетное «золото»  — уже шестая медаль, которую южноуральцы внесли в  общую копилку. До  этого отличились дзюдоисты. Всего в  сборной России 334 спортсмена.

Магнитогорских сурдлимпийцев поздравили руководители комбината во главе с Павлом Шиляевым.
22:54 31.07.2017 Магнитогорский металл - Магнитогорск
  Легкоатлет из Златоусте Артур Абдрахманов завоевал золотую медаль XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих) в эстафетной гонке в турецком городе Самсун.
18:43 31.07.2017 Информационное агентство Твоё время - Златоуст
По возвращении на Южный Урал призеры XXIII Сурдлимпийских игр получат существенные денежные прибавки к медалям.
17:12 31.07.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
Регион. Речь идет о спортсменах, которые на прошлой неделе с медалями вернулись с XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих).
16:43 31.07.2017 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский установил размер премиальных выплат спортсменам, которые стали призерами XXIII Сурдлимпийских игр.
15:31 31.07.2017 Chelyabinsk Today - Челябинск
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Южноуральский легкоатлет Артур Абдрахманов завоевал золото XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих) в Самсуне (Турция) в эстафетной гонке 4х400 м – российская четверка финишировала с результатом 3:13.39,
15:28 31.07.2017 АН Доступ - Челябинск
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский установил размер премиальных выплат шести южноуральским спортсменам – призерам XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих) в Самсуне (Турция).
14:55 31.07.2017 Губернатор Челябинской области - Челябинск
Четыре спортсмена, представлявших Россию, показали лучший результат в забеге на дальнюю дистанцию.
14:13 31.07.2017 Миасский рабочий - Миасс
Златоустовский легкоатлет Артур Абдрахманов стал чемпионом XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих).
14:02 31.07.2017 U74.Ru - Челябинск
Южноуральский легкоатлет Артур Абдрахманов завоевал «золото» XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих) в Самсуне (Турция) в эстафетной гонке, сообщает министе6рство спорта.
12:02 31.07.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
Южноуральский легкоатлет Артур Абдрахманов завоевал золотую медаль XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих) в эстафетной гонке в турецком городе Самсун.
10:54 31.07.2017 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Южноуральский легкоатлет Артур Абдрахманов завоевал «золото» XXIII Сурдлимпийских игр (спорт глухих) в Самсуне (Турция) в эстафетной гонке.
10:06 31.07.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил телеграмму с поздравлением в адрес южноуральской дзюдоистки Натальи Дроздовой, которая  накануне в турецком Самсуне завоевала золотую медаль 23-их Сурдлимпийских игр.
Студентка ЮУрГГПУ завоевала бронзу на чемпионате России по тхэквондо - ЧГПУ Студентка второго курса высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Альбина Хажеева в составе сборной заняла третье место на чемпионате и первенстве
ЧГПУ
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.