Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Челябинск

Стиляги не помогли "Трактору"

Стиляги не помогли "Трактору" - ГТРК Южный Урал

Хоккейный матч под звуки оркестра. "Трактор" открыл сезон-2017. Первую игру домашней серии провел неудачно, зато красиво – в ретростиле. Корреспондент ГТРК "Южный Урал" Алексей Саночкин увидел, с чего началась спортивная эпоха челябинского хоккея.

На старте юбилейного года в ретростиле "Трактор" проведет ближайшие семь домашних матчей. На столько же хоккейных эпох поделили предстоящие встречи. Игра с "Торпедо" пришлась на 40-50-е годы. Чтобы окунуться в атмосферу прошлого века, некоторые болельщики облачились в костюмы стиляг. На матч приехал авторитетный хоккейный эксперт. Заслуженный тренер страны с уверенностью заявил: Южный Урал – хоккейная кузница России.

"Я думаю, это самый главный хоккейный регион в стране, где хоккей – вид спорта номер один на все 100 процентов, – уверен Сергей Гимаев, хоккейный эксперт. – Подготовлено столько хоккеистов высочайшего уровня. Мы сейчас только обсуждали: если бы из челябинцев, которые играют в КХЛ, составить команду, она бы стала чемпионом".

То ли перехвалил Гимаев хоккеистов из Челябинска, то ли хозяева площадки проспали больше половины встречи. Счет в матче удалось открыть "Торпедо". В третьем периоде челябинцы забегали быстрее и подарили болельщикам надежду на победный исход. Но игра перешла в овертайм, затем в серию послематчевых бросков. Победили все же гости с результатом 3:2.

"Играли с одним из лидеров, с мощной командой. Где-то не хватило хладнокровия, желание забить перехлестывало", – считает Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК "Трактор".

Кстати, первый официальный матч почти 70 лет назад "Трактор" тоже сыграл с "Торпедо". Тогда челябинский клуб одолел соперника с разгромом. Теперь же, можно сказать, что нижегородцы вернули должок.

Алексей Саночкин , Николай Махиня
В «Евразии» завершились детские соревнования по сноуборду - Жизнь районаВ «Евразии» завершились детские соревнования по сноуборду. В декабре 2016 года на заснеженных склонах Кусинского горнолыжного курорта с успехом прошел 4 этап Кубка России по сноуборду,
24.01.2017 Жизнь района
Ярославль. Все решившие игру голевые эпизоды встречи, закончившейся со счетом 1:4, уместились в двенадцать игровых минут второго периода.
24.01.2017 Верстов.Инфо
«Трактор» начал выездную серию с разгромного поражения московскому «Динамо»

24 января 2017 00:03 - Chelyabinsk.ruЧелябинский «Трактор» начал заключительную выездную серию регулярного чемпионата КХЛ с матча против московского «Динамо».
24.01.2017 Chelyabinsk.ru
Локомотив< - ХК Металлург«Локомотив» 1:4 «Металлург» Чуть больше суток прошло с момента завершения матча Всех Звезд КХЛ, а лидерам команд вновь пришлось переключаться на вопросы клубного уровня – регулярный чемпионат Лиги продолжается,
24.01.2017 ХК Металлург
Миасский железобетон вышел в лидеры группы №2 (фото) - Федерация футбола г.Миасс21 и 22 января, на стадионе "Труд" вновь прошли матчи Чемпионата города по мини-футболу на снегу в первой и второй группах.