Челябинск

«Сухой лист» «Челябинска

side - ФК Челябинск
В четверг, 27 июля, в рамках второго тура первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» футбольный клуб «Челябинск» на своем поле разгромил дебютанта лиги, ФК «Оренбург-2» - 3:0. Украшением матча стал гол одного из новичков нашей команды, Дениса Замятина, забитый прямым ударом с углового.
На челябинский «Центральный» после небольшого перерыва вернулся большой футбол. Казалось, совсем недавно завершилось предыдущее первенство, в котором наш «Челябинск» впервые за 10 лет дотянулся дом малых бронзовых медалей. И вот – уже стартовал новый чемпионат. Таковы реалии системы «Осень-Весна», по которым российский футбол живет уже несколько лет.
На второй тур первенства (в первом наша команда сыграла гостевую ничью с «Сызранью») в Челябинск» пожаловал дебютант лиги, молодая команда из «Оренбурга, младший брат коллектива, который еще в прошлом сезоне играл в элите отечественного футбола.
Тренерский штаб «Челябинска» выпустил в стартовом составе весь «летний призыв» команды – всех четырех новичков. И, забегая вперед, этот ход предопределил результат.
Южноуральцы с самого начала решили молодых оппонентов не просто удивить, деморализовать. И, надо сказать, у них это получилось. По сути, игра была сделана уже в первые полчаса. Этакий челябинский блицкриг.
Для начала южноуральская команда на первых минутах подала три угловых. Правда, особых дивидендов они не принесли.
А вот четвертый уже превратился в голевой момент. После подачи на ближнюю штангу и опасного удара оренбуржцы вынесли мяч буквально с ленточки. И вновь на угловой - пятый в матче. И это к 13-ой минуте.
Именно пятый корнер оказался для нашей команды счастливым. Причем гол получился по-настоящему шедевральным. Одному из новичков «Челябинска», вернувшемуся в родную команду после продолжительного перерыва Денису Замятину удался «сухой лист» - мяч после его удара с углового не задев никого, юркнул в сетку ворот за спиной не ожидавшего такого подвоха Дмитрия Чванова.
В последний раз южноуральские болельщики могли наблюдать «сухой лист» в официальных матчах на своем стадионе 12 лет назад. Тогда за челябинский «Спартак» похожий гол и, что самое любопытное, с того же самого угла поля, забил полузащитник Андрей Данилов.
Забив гол-красавец, челябинцы не сбавили оборотов и тут же могли наказать «Оренбург-2» еще. Их вратарь Дмитрий Чванов действовал в довольно экстравагантной манере, порой выбегая далеко из рамки. За что едва не был наказан парашютом за спину. В этом эпизоде ему повезло. Еще раз проверил голкипера гостей на прочность мощным дальним ударом Сергей Игнатьев. Чванов с трудом и в последний момент, но вытащил мяч из под перекладины.
Что не получилось у Сергея, сделал еще одни летний новичок «Челябинска», перешедший в клуб из ашинского «Металлурга» Максим Румянцев. Его дальний удар с отскоком от газона на 20-ой минуте достиг-таки цели – 2:0.
После этого игра на какое-то время успокоилась. Челябинцы продолжали владеть преимуществом атаковать, но делали это не так активно. А соперники сделать впереди что-то вразумительное просто не могли.
Игру на 36-ой минуте вновь взорвал Денис Замятин. Его очередную подачу с углового в гол четким кивком преобразовал Никита Печенкин.
До перерыва челябинцы могли забить еще. В самом конце активнейший Замятин вырезал классную передачу на левый фланг на Сергея Игнатьева. Тот бил с места левого инсайда, казалось, наверняка. На этот раз вратарь гостей спас свою команду.
В перерыве тренерский штаб хозяев сделал сразу две замены – на поле появились Никита Зырянов и Валерий Федоюск. «Челябинск» отдал сопернику мяч и территорию, решив потренировать игру на контратаках.
И поначалу гости были более активными. По крайней мере, опасный момент во втором тайме создали они. Их форвард Михаил Кукушкин опасно бил головой. Но Сергей Глазков спас свою команду. Вообще, 93-ий номер «Оренбурга» во втором тайме был самым активным в составе своей команды. Второй опасный момент, в концовке игры, гости создали также его усилиями. Правда, вновь запороли.
Что касается «Челябинска», то хозяева имели несколько хороших возможностей еще больше увеличить счет. Но то не везло, то надежен был вратарь гостей. В итоге после богатого на события первого тайма во второй половины зрители голов так и не увидели. Впрочем, трех голов до перерыва «Челябинску» вполне хватило для крупной и уверенной победы.
Впереди у нашей команды выезд с «Екатеринбург» и уральское дерби с еще одним дебютантом лиги - «Уралом-2». Который, кстати, тренирует уже упоминавшийся экс-ирок челябинского «Спартака» Андрей Данилов. Игра состоится в Екатеринбурге в следующий четверг.
- Не считаю себя героем матча, вся команда сегодня сыграла здорово, - отметил после игры автор красивого гола и голевой передачи Денис Замятин. – Мы выполнили установку тренера, в первом тайме попытались удивить соперника быстрыми голами. Что касается моего мяча, конечно, мне повезло. Таких голов в карьере я еще не забивал. Приятно вернуться после долгого перерыва в родную команду и родной стадион, где столько знакомых болельщиков. Прекрасно, что удалось порадовать их победой.
side - ФК ЧелябинскПредставляем еще одного новичка нашей команды, полузащитника Дениса Замятина.
13.09.2017 ФК Челябинск
side - ФК ЧелябинскБоевая ничья с одним из фаворитов В очередном туре ФОНБЕТ первенства России по футболу в ПФЛ (группа «Урал-Приволжье») бронзовый призер прошлого чемпионата, ФК «Челябинск»,
side - ФК Челябинск2:2 вместо 2:0 В пятницу, 26 августа, футбольный клуб «Челябинск» в рамках очередного тура первенства Профессиональной футбольной лиги в группе «Урал-Приволжье» в гостях встречался с нижнекамским «Нефтехимиком».
19 августа на стадионе "Труд" ФК "Гранит" принимал своего "обидчика" в первом круге - команду из Верхнеуральска с одноименным названием.
21.08.2017 Администрация г. Озёрск
  12 августа на стадионе «Труд» города Кыштыма в Первенстве Челябинской области по футболу озёрский «Гранит» встретился с командой Катав-Ивановска.
13.08.2017 Ozersk74.Ru
Миасцы сориентировались - U74.RuОриентировщики из Миасса заняли призовые места в региональных соревнованиях по спортивному ориентированию «Матч101х101» Миасские ориентировщики достойно выступили в региональных соревнованиях «Матч101х101».
20.09.2017 U74.Ru
На Южном Урале педофил напал на 10-летнюю девочку - Миасский рабочийРебенок подвергся попытке изнасилования в подъезде одного из домов. Инцидент произошел вчера, 19 сентября, в Челябинске.
20.09.2017 Миасский рабочий
Молодой южноуралец погиб под колесами иномарки - УралИнформБюроНа "зебре". Вечером 19 сентября 2017 года на 5-м километре трассы Челябинск - Харлуши (Сосновский район) 32-летний водитель Subaru Impreza сбил на "зебре" 18-летнего молодого человека.
20.09.2017 УралИнформБюро
В Миассе иномарка протаранила мотоцикл с детьми - Южноуральская панорамаВодитель автомобиля не уступил дорогу при повороте налево. Вчера вечером, 19 сентября, в Миассе водитель немецкой иномарки взял на таран мотоцикл, на котором ехали два подростка.
20.09.2017 Южноуральская панорама
В Челябинске педофил напал на девочку. Ведутся поиски преступника - Копейский рабочий
В Челябинске педофил напал на девочку. Ведутся поиски преступника
Полицейские объявили розыск педофила, который напал на 10-летнию девочку в подъезде жилого дома по улице Российская в Калининском районе Челябинска.
Копейский рабочий
Под Миассом сбили юного мотоциклиста - Миасский рабочий
Под Миассом сбили юного мотоциклиста
15-летний ребенок находился за рулем мотоцикла » Балмоторс». ДТП с участием мотоцикла случилось вчера, 19 сентября в 8 часов вечера на автодороге Миасс-Златоуст.
Миасский рабочий
На трассе под Миассом столкнулись три автомобиля - Миасский рабочий
На трассе под Миассом столкнулись три автомобиля
Крупное ДТП случилось на автодороге Москва-Челябинск.  Вчера, 19 сентября, в 13.15 на 1773-м километре трассы Москва-Челябинск произошла массовая авария.
Как устроен «король»: 74.ru забрался внутрь челябинского органа - Chelyabinsk.ruОрган прозвали «королем» музыкальных инструментов, и в этом году челябинскому «королю» исполнилось 30 лет.
20.09.2017 Chelyabinsk.ru
Click to enlarge image p1bqem4hj8jle3a31j21u7a1q14.JPG - ЮУИУиЭ15 сентября 2017 года студенты ОУ ВО «ЮУИУиЭ» (А-210) посетили творческую встречу в рамках Международного фестиваля современного искусства «Дебаркадер», который проходил с 14-19 сентября,
20.09.2017 ЮУИУиЭ
20.09.2017 Собрание депутатов г.Магнитогорска
Работы Михаила Шемякина, представленные на выставке. - АиФ Челябинск
«Не боюсь раскачивать лодки». Константин Рубинский о современном искусстве
Челябинская интеллигенция обсуждает международный фестиваль современного искусства «Дебаркадер», который в третий раз отгремел на площадке Государственного исторического музея Южного Урала.
АиФ Челябинск
Церемонию вел телеведущий Стивен Кольбер. Фото: REUTERS - КП Челябинск
«Эмми-2017»: с Трампа начали, Трампом кончили
Престижная телевизионная премия «Эмми-2017» стала самой предсказуемой за всю историю [фото,
КП Челябинск
zvezdy - Жизнь района
Кусинские артисты и мастерицы съездили на «Марафон талантов»
Второй зональный этап Областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов-2017» прошел 16 сентября в Сатке.
Жизнь района
Итоги мероприятия ГИБДД `пешеход` - Информационное агентство Твоё время  ГИБДД информирует!
20.09.2017 Информационное агентство Твоё время
С 22 по 24 сентября челябинцы смогут сфотографироваться с Кубком FIFA. После трофей отправится в Уфу,
19.09.2017 Chelyabinsk Today
Семен Кокуев готовится к возвращению в «Трактор» - Телекомпания ОТВФорвард начал сезон с просмотровым контрактом в «Северстали». В самое ближайшее время в «Трактор» может вернуться форвард бывший партнер Александра Рыбакова по челябинскому звену Семен Кокуев.
19.09.2017 Телекомпания ОТВ
В субботу в Миассе пройдет городской фестиваль ГТО - Миасский рабочий
В субботу в Миассе пройдет городской фестиваль ГТО
Миасцев приглашают на спортивный праздник, который состоится 23 сентября на стадионе «Труд».
<br /><a class="sigProDownloadLink" href="/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/download.php?file=media/k2/galleries/5532/IMG_5770.jpg" download>Download this image</a> - Новая жизнь
Еманжелинцы приняли участие в военно-спортивной игре «Родина-мать зовет»
Соревнования молодежных команд состоялись в субботу, 16 сентября, в Увельском районе, на стадионе «Олимпийский».
Новая жизнь
«Необходимость очевидна». Сотрудники ГИБДД предотвращают новые трагедии на дорогах беседами и штрафами - Магнитогорский Рабочий
    Фото: ГИБДД Магнитогорска Магнитогорск. Инспекторы дорожно-патрульной службы провели рейдовое мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов и оштрафовали 47 пешеходов.
Магнитогорский Рабочий
Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя.
20.09.2017 Прокуратура Челябинской области
Экстренное предупреждение - Администрация Троицкого районаПо данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):  22-23 сентября в ночные и утренние часы в Челябинской области ожидаются заморозки:  22  сентября  в  горах  и  низинах  в  воздухе  до  -4º,