Сухой остаток. Челябинский «Трактор» вновь проиграл финнам

Матч стал полным повторением осенней встречи на Южном Урале. Он завершился с таким же счетом — 0:3.

В нынешнем сезоне Континентальной лиги хоккеисты челябинского «Трактора» так и не смогли забить финскому «Йокериту». Нападающие «черно-белых» нанесли 25 бросков по воротам Райана Запольски, но американец в этот день не собирался пропускать, оформив девятый «сухой» матч в нынешнем сезоне. Начало встречи для «Трактора» сложилось неудачно. Точный бросок Брайана О’Нилла — и уже на 54-й секунде подопечные Анвара Гатиятулина уступают в счете 0:1. После болельщики почти 40 минут ждали очередной шайбы. Когда оставалось всего несколько секунд до сирены на перерыв перед третьим периодом, Пекка Йормакка бросил по воротам Францоуза и забил. Финальную точку в матче поставил Никлас Йенсен. Счет 0:3, челябинцы сохранили седьмое место в Восточной конференции и следующий матч проведут против «Слована».

Перед игрой с «черно-белыми» в Братиславе принимали магнитогорский «Металлург». Финалист Кубка Гагарина прошлого сезона испытывает большие проблемы в нынешнем. В Магнитке уже поменяли главного тренера, место Ильи Воробьева занял Виктор Козлов, но команда лучше играть не стала. Это показал и данный матч. После двух периодов «Металлург» уступал 1:4. В третьем забил две шайбы, но перевести встречу в овертайм не удалось. В итоге — 3:4 и пятое место в таблице «Востока». Новости smi2.ru Автор: Александр Файрузов Фото: Вячеслав Шишкоедов
Акция «Безопасный лёд!» - Уйский район В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Челябинской области, сотрудниками Чебаркульского инспекторского отделения ЦГИМС ГУ МЧС России  по Челябинской области,