Челябинск

«Магнитка» дома уступила «Сочи», не сумев перевести игру в овертайм

«Магнитка» дома уступила «Сочи», не сумев перевести игру в овертайм - АиФ Челябинск
ХК «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил команде из Сочи, на последних секундах упустив возможность перевести игру в овертайм.

«Магнитка» единственной шайбой на последних секундах одолела «Нефтехимик»

Встреча начиналась удачно для хозяев льда: уже на 3-й минуте Ян Коварж забил первую шайбу, реализовав большинство. Во втором периоде гости сначала отыгрались, а затем и увеличили разрыв на два гола. Очередное большинство «Металлурга» на 38-й минуте ознаменовалось голом от Сергея Мозякина, однако сочинцы снова ушли в отрыв, забросив четвёртую шайбу. На 59-й минуте Крис Ли сократил разрыв до одного очка, однако сравнять счёт магнитогорцам так и не удалось – за полминуты до финальной сирены они получили пятый гол в пустые ворота. Итог – 3:5 и первое поражение «Металлурга» в 2017 году.

Следующий матч подопечные Ильи Воробьёва проведут 13 января с московским «Спартаком».