ЦСКА разгромил «Магнитку» со счетом 2:7

За первый период «сталевары» пропустили четыре шайбы.

Разгромным поражением закончился очередной матч домашней серии «Магнитки». На своем льду «металлурги» уступили столичному ЦСКА со счетом 2:7.

С первых минут игры москвичи взяли инициативу в свои руки. За неполные 13 минут они заколотили в ворота «Магнитки» четыре шайбы. В составе «армейцев» отличились Кирилл Петров (2-я минута), Грег Скотт (4), Кирилл Капризов (8) и Максим Шалунов (13). Магнитогорцы лишь один раз побеспокоили Илью Сорокина, защищающего последние рубежи ЦСКА. На старте второго игрового отрезка счет был уже 1:6. Авторами очередных голов у гостей стали Алексей Марченко (23) и Валерий Ничушкин (25). Правда, магнитогорцы на 26-й минуте все-таки смогли отквитать еще одну шайбу, воспользовавшись численным преимуществом. Голевой бросок на счету Евгений Тимкина. Последующие 20 минут игрового времени оказались безголевыми. На 47-й минуте шайбу в «домик» Самсонова отправил Никита Нестеров. Она стала в матче последней. таким образом, встреча завершилась со счетом 2:7 в пользу ЦСКА.

Следующий матч магнитогорцы проведут 22 октября на выезде в Казани. Соперником южноуральцев будет местный «Ак Барс». Новости smi2.ru Автор: Татьяна Наталина