Челябинская тхэквондистка завоевала серебро чемпионата мира

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала серебро в пятый день чемпионата мира, который проходит сейчас в Южной Корее, –   20-летняя спортсменка взяла верх над австралийкой, нигерийкой и китаянкой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной федерации тхэквондо.

Воспитанница спортивной школы «Коре», действующая чемпионка Европы уверенно взяла верх над соперницей из Латвии Инес Тарвидой – 11:5, но в финальном поединке не сумела превзойти турчанку Зелиху Агрис – 8:11. До этого девушка поочередно взяла верх над австралийкой Кию Иглиш (14:0), нигерийкой Чиназум Нвосу (19:1) и китаянкой Вей Сяоцзинь (16:3).

Состязания стали для Татьяны еще одним шансом показать свое мастерство, ведь за последние пару лет спортсменка выиграла множество как российских, так и международных турниров, прочно закрепившись в лидерах российского тхэквондо и громко заявив о себе на весь мир.

Добавим, что Южный Урал на чемпионате мира представляли в этом году четверо спортсменов.

Всего на чемпионате мира-2017 российские спортсмены пока завоевали три награды. Это первое для России золото в мужском тхэквондо Михаила Храмцова в весе до 74 кг, серебро челябинки Татьяны Кудашовой в весе до 53 кг и серебро в весе до 58 кг у мужчин, которое завоевал Михаил Артамонов.

Фото Сергея Филимонова

Одну из трех наград российской сборной на мировом первенстве в Южной Корее завоевала челябинка Татьяна Кудашова.
13:10 29.06.2017 Копейский рабочий - Копейск
Челябинка Татьяна Кудашова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо в Южной Корее, сообщают в пресс-службе Челябинской областной федерации тхэквондо.
12:31 29.06.2017 АиФ Челябинск - Челябинск
28 июня, в пятый день чемпионата мира, южноуральская тхэквондистка Татьяна Кудашова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, сообщает министерство спорта.
11:57 29.06.2017 Администрация г. Озёрск - Озерск
Автор: Natalia от Сегодня, 11:06 20-летняя Татьяна Кудашова из Челябинска, студентка УралГУФК, воспитанница спортивной школы "Корё", дейстующая чемпионка Европы,
11:46 29.06.2017 УралГУФК - Челябинск
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова завоевала серебро в пятый день чемпионата мира, который проходит сейчас в Южной Корее, –  20-летняя спортсменка взяла верх над австралийкой,
11:00 29.06.2017 АН Доступ - Челябинск
10:30 29.06.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
Челябинка Татьяна Кудашова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тхэквондо в категории до 53 кг.
10:29 29.06.2017 Chelyabinsk Today - Челябинск
28 июня, в пятый день чемпионата мира, южноуральская тхэквондистка Татьяна Кудашова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уточнили в пресс-службе областной федерации тхэквондо.
09:01 29.06.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск
20-летняя Татьяна Кудашова удачно дебютировала на мировом «взрослом» уровне.
08:52 29.06.2017 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Таня Кудашова 23-ий чемпионат мира по олимпийскому тхэквондо проходит сейчас на родине этого вида спорта - в Южной Корее.
18:34 28.06.2017 Lentachel.Ru - Челябинск
В среду, 28 июня, челябинка Татьяна Кудашова выиграла серебро чемпионата мира по тхэквондо, уступив в финале сопернице из Турции.
18:25 28.06.2017 Chelyabinsk.ru - Челябинск