"Трактор" - "Атлант" - 4:2. Обзор прессы

"Андрею Попову не впервой забивать победные шайбы. Подобный мини-подвиг он уже совершал в домашней игре с ЦСКА, когда откликнулся на чудо-пас Глинкина. Вновь при своих болельщиках челябинский воспитанник приносит "Трактору" победу – на этот раз броском с острого угла".

Чемпионат.com (статья)

... Только после этого подопечные Валерия Белоусова проснулись и попытались выправить ситуацию на льду. Однако вновь поймать свою игру по ходу матча не так-то просто, тем более когда соперник уже полностью освоился на твоём льду. "Атлант" грамотно действовал вблизи своих ворот и, лишь оставшись в меньшинстве, позволил "Трактору" немного порезвиться. Чистов прямо по центру выкатился на владения Давыдова и бросил в дальнюю девятку, но шайба просвистела рядом со штангой. Тут же разрядил своё ружьё уже Андрей Попов, и на помощь гостям пришла только голова Никиты Давыдова.

Сложно сказать, на что мог бы рассчитывать "Трактор" в этой игре, не будь в его составе Евгения Кузнецова. Лидер челябинцев в тяжелой ситуации взял инициативу в свои руки, забив столь важный для "Трактора" гол. Подхватив шайбу в средней зоне, он прямо по центру напролом рванул к воротам "Атланта". Гости такой наглости со стороны 92-го номера хозяев не ожидали и не сумели помешать его свиданию с Давыдовым, с которым Кузнецов расправился играючи.

Спустя пару минут Кузнецов мог забить ещё, причём в меньшинстве. Но Белов промедлил с передачей, из-за чего Евгений выруливал на ворота Давыдова под слишком острым углом, и переиграть вратаря в такой ситуации ему было проблематично. Тем не менее хозяева всё-таки своего добились. Антипов выверенной передачей нашел Попова, который на этот раз бросил Давыдову не в голову, а под мышку, и "Трактор" вновь вышел вперёд – 3:2!

На этот раз хозяева своего не упустили. Точку в этой встрече поставил Контиола, поразивший уже пустые ворота "Атланта". Единственное, что омрачило победу челябинцев, – это травма Кузнецова. Незадолго до конца третьего периода Евгений неудачно столкнулся с Юнасом Фрёгреном возле борта и сразу же, держась за руку, отправился в раздевалку.

Полная статья - Победу "Трактор" встретил без Кузи

Чемпионат.com (обзор)

"Трактор" — "Атлант" – 4:2

Несмотря на новость о возвращении в "Атлант" Рафаэля Батыршина, в Челябинске защитник не сыграл, хотя на выезд с командой отправился. Янне Карлссон из-за травм Петрова и Семёнова вынужден играть в три пары, и на этот раз столь поредевшая линия обороны с соперником не справилась. Хотя до начала третьего периода всё для гостей из Подмосковья складывалось неплохо. На очередную шайбу Андрея Костицына "Атлант" ответил голами своих главных технарей – Жердева и Лемтюгова. Объединение Лемтюгова с Михновым и Энгквистом, которые в таком сочетании начинали сезон, сработало.

Юнас Фрёгрен, пришедший на смену Нискале, пока не набрал за свою новую команду ни одного очка, зато нанёс травму Евгению Кузнецову. Пусть неумышленно и без нарушения правил, но швед не дал Кузнецову доиграть матч. По предварительным данным, пропустить Евгений будет вынужден от 5 до 7 дней. На счастье "Трактора", 20-летний лидер челябинского клуба успел отметиться в протоколе, сравняв счёт благодаря блестящему сольному проходу.

Андрею Попову не впервой забивать победные шайбы. Подобный мини-подвиг он уже совершал в домашней игре с ЦСКА, когда откликнулся на чудо-пас Глинкина. Вновь при своих болельщиках челябинский воспитанник приносит "Трактору" победу – на этот раз броском с острого угла. За секунду до финальной сирены поразил пустые ворота Контиола, который был активен не только в этом матче, но и в целом ударно проводит старт сезона. Интересно, что ещё днём "твиттер" "Атланта" анонсировал появление в воротах Антона Худобина, но ближе к игре сделал поправку – с "Трактором" сыграет Давыдов.

Полная статья - Первые кочевники

Официальный сайт ХК "Атлант"

Подмосковная хоккейная дружина под предводительством шведского тренера Янне Карлссона не смогла выиграть сражение в Челябинске. Хотя по ходу матча наша команда проявила характер, вырвавшись вперед в начале второго периода.

Тот отрезок времени, пожалуй, стал лучшим в исполнении «Атланта». Проигрывая после стартового периода 0:1 (шайбу у челябинцев провел Костицын-старший), гости из Подмосковья встрепенулись. Видимо, речь Янне Карлссона в раздевалке в перерыве, как всегда, была яркой и содержательной. И два момента игроки нашей команды выдали на аплодисменты. Сначала Кольцов и Жердев сотворили комбинацию, после которой Константин бросал по пустым воротам, забросив первую шайбу в чемпионате. Браво, мастера! И счет – равный, 1:1.

И буквально спустя менее двух минут шикарный точный бросок в ближний угол нанес Николай Лемтюгов. Есть 8-я шайба в сезоне!

«Атланты» повели в счете – 2:1! И знали бы вы, с какой искренностью за них переживали младшие «Атланты», в Мытищах дважды разделавшие под орех ступинский «Капитан» (в двух матчах – 9:2).

Но, судьбе, увы, не суждено было принести в Подмосковье еще один успех. Гол-шедевр в начале третьего периода одного из уникумов КХЛ и, безусловно, лучшего форварда «Трактора» Евгения Кузнецова, просочившегося словно «Человек дождя» почти сквозь всю расступившуюся оборону «Атланта», поразил многих. 2:2…

Ну а когда ворота Никиты Давыдова поразил хоккеист по фамилии Попов, невольно нахлынули воспоминания. И параллели с предыдущей игрой против «Авангарда», только в Мытищах. Тогда «Атланту» тоже забивали и Попов, только не Андрей, а Александр, и Костицын. Только три дня назад – Сергей, а в этот раз – его старший брат Андрей…

В итоге счет 2:3 на этот раз «Атланту» так и не удалось превратить в ничейный. К тому же в концовке результат трансформировался в 2:4. В пустые ворота за секунду до сирены забросил финский челябинец Петри Контиола.

Полная статья - «Трактор» не сломали

Chelyabinsk.ru

Первый период прошел в равной борьбе. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, но единственную шайбу забросили хозяева. Андрей Костицын завершил комбинацию, начатую его партнерами по звену.

В начале второго периода «Трактор» немного потерял концентрацию и пропустил две шайбы. Сначала Константин Кольцов устроил перепас с Жердевым и пробил Гарнетта, а спустя меньше двух минут Николай Лемтюгов упрочил свое лидерство в списке снайперов «Атланта», забросив восьмую шайбу в сезоне. До конца периода «Трактор» не сумел сравнять счет.

Неприятные воспоминания о двух подряд поражениях со счетом 1:2 челябинцам удалось развеять только в последней 20-минутке. Евгений Кузнецов совершил сольный проход, обыграл нескольких защитников и кистевым броском установил равенство на табло – 2:2. За семь с небольшим минут до конца основного времени Андрей Попов воспользовался передачей Владимира Антипова и вывел «Трактор» вперед. Чуть позже в одном из игровых эпизодов травму руки получил Евгений Кузнецов, после чего покинул площадку. За полторы минуты до конца гости сняли вратаря в надежде отыграться, но, как это часто бывает, пропустили сами. В пустые ворота шайбу на последней секунде отправил Петри Контиола.

4:2 – итог захватывающего и непредсказуемого матча. Благодаря этой победе «Трактор» вернулся на промежуточное первое место в восточной конференции. Следующая игра предстоит в Челябинске 15 октября. Соперником «Трактора» станет ярославский «Локомотив».

Полная статья - «Трактор» обыграл «Атлант» и вернул себе лидерство на Востоке

74 hockey.ru

На раскатке перед игрой в форме «Трактора» дебютировал вратарь Андрей Мезин. Он уже ездил с командой в гостевое турне, но в заявку на матчи не попадал. Тем не менее, ворота челябинской команды снова защищал Майкл Гарнетт.

Первый период прошел в равной борьбе. Игра проходила на высоких скоростях. Счет открыли хозяева через пятнадцать минут после начала матча. Максим Якуценя и Петри Контиола вывели на бросок Андрея Костицына, который точно бросил с «пятачка» - 1:0. Под занавес первого периода «Трактор» спас от неминуемого года Майкл Гарнетт. Максим Майоров имел отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, но Гарнетт продемонстрировал великолепную реакцию.

За весь второй период «Атлант» нанес шесть бросков по воротам. Два из шести бросков привели к голам в ворота «Трактора». Сначала Николай Жердев отдал прекрасную передачу Константину Кольцову, и тот спокойно отправил шайбу в пустой угол ворот. Через две минуты Николай Лемтюгов кистевым броском застал врасплох голкипера челябинской команды.

«Трактор» ушел на второй перерыв при счете 1:2. Именно с таким счетом челябинцы проиграли последние два матча. К радости местных болельщиков, серия из поражений закончилась.

В третьем периоде очень важный гол забил нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов. Он завершил вход в зону соперника точным кистевым броском в угол ворот. После забитого гола «Трактор» продолжал наращивать темп. Владимир Антипов отдал точную передачу Андрею Попову при выходе вдвоем против одного защитника. Андрей Попов забил победный гол в этом матче. Четвертую шайбу в ворота «Атланта» забил Петри Контиола  в тот момент, когда гости сняли вратаря и пытались спасти матч.

Радость победы омрачил эпизод, в котором травму получил Евгений Кузнецов. По последним сведениям, он пропустит минимум пять дней, то есть не примет участие в следующей игре.

Полная статья - Трактор (Челябинск) – Атлант (Московская область) 4:2

Хоккеисты челябинского «Трактора» удачно стартовали в домашней серии, победив «Атлант» , и вернули себе лидерство в Восточной конференции, но как минимум на неделю потеряли Евгения Кузнецова,
18:17 14.10.2012 АН Доступ - Челябинск
Победу "Трактор" встретил без Кузи - hcTraktor.Ru
"Андрею Попову не впервой забивать победные шайбы. Подобный мини-подвиг он уже совершал в домашней игре с ЦСКА, когда откликнулся на чудо-пас Глинкина.
12:22 14.10.2012 hcTraktor.Ru - Челябинск
"Трактор" сумел сломить сопротивление "Атланта". Героем матча стал Евгений Кузнецов, забивший переломный гол в начале третьего периода.
10:09 14.10.2012 ХК Металлург - Магнитогорск
В третьем периоде матча против «Атланта» (4:2) травму получил Евгений Кузнецов.
00:10 14.10.2012 hcTraktor.Ru - Челябинск
Звездный нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов на неделю выбыл из турнира Восточной конференции – форвард «черно-белых» получил травму в ходе матча с подмосковным «Атлантом»,
23:59 13.10.2012 АН Доступ - Челябинск

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
Администрация г. Магнитогорска
В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
Советское село
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.