Выжали максимум: «Трактор» обыграл «Витязь» на домашнем льду

«Трактор» на домашнем льду одержал волевую победу над подмосковным «Витязем», который с учётом сегодняшней игры потерпел третье поражение подряд. Выиграть «чёрно-белым» помогли Алексей Кручинин и Ник Бэйлен.

– На матч с «Витязем» челябинцы вышли с 13 нападающими и семью защитниками, – рассказали в пресс-службе челябинской команды. – За «Трактор» дебютировал Никита Никитин. Кроме того, тренерский штаб перетасовал тройки нападения – в номинальном первом звене вышли Семен Кокуев, Александр Рыбаков и Максим Якуценя.

Впрочем, результата в атаке рокировки не дали. В середине первого периода «Витязь» распечатал ворота «Трактора», реализовав большинство. Никита Выглазов с пятака отправил шайбу в ворота, асстистировали ему Роман Хорак и Дмитрий Сёмин.

Второй период челябинцы начали с удаления. За задержку клюшкой двухминутный «перерыв» схлопотал Иван Вишневский. Тем не менее «Трактор» поднапрягся. В итоге под конец периода «чёрно-белые» смогли сравнять счёи благодаря Алексею Кручинину – 1:1.

В начале третьего периода Максим Якуценя бросился в атаку, но не смог пробить защиту Михаила Бирюкова. Ход игры переломил удачный бросок от синей линии Ника Бэйлена – 2:1.

– Эта шайба помогла хозяевам психологически – команда стала больше играть в зоне соперника и прибрала к рукам инициативу, – заметили в пресс-службе «Трактора».

До конца игры гости так и не смогли забить. Доигрывать матч «Витязю» пришлось с пустыми воротами, а под финал команда ещё и заработала штраф за удар клюшкой.

– Тяжёлый матч, непросто складывался, – прокомментировал итог игры главный тренер «Трактора» Анвар Гатияутулин. – Тем не менее хочу сказать слова благодарности команде, что терпели, смогли выжать максимум, забили в большинстве во втором периоде. Поверили в свои силы, в третьем периоде ждали своего момента и использовали его.

– Пожалуй, это поражение возьму на себя, – добавил главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Два периода мы контролировали ход матча. Пропустили достаточно курьёзный гол. Там была голевая ситуация, но гол всё же вышел курьёзным. После этого играла уже другая команда. Значит, дело в нас, дело в тренере.

ХК «Трактор» завершил в свою пользу игру с ХК «Сочи» на их же льду. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу черно-белых, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе клуба.
25.10.2017
Нефтехимик< - ХК Металлург «Нефтехимик» 3:1 «Металлург» Непросто для «Металлурга складывался стартовый игровой отрезок матча против «Нефтехимика»: хозяева льда выглядели активнее своих визави, были чуть быстрее,
25.10.2017

Три с половиной года колонии-поселения получил экс-руководитель «Уралсервиса» Олег Каньшин - Новая жизнь Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Приговор огласил Еманжелинский городской суд. 21 июня был оглашен приговор по уголовному делу в отношении Каньшина Олега Витальевича, обвиняемого в совершении мошенничества,
22.06.2018 Новая жизнь
Фирменный стиль ТВ-ИН - Магнитогорский металл В июне крупнейшая негосударственная телекомпания Челябинской области отметила своё 25-летие.
22.06.2018 Магнитогорский металл
Графическая летопись Руси - Магнитогорский металл В залах картинной галереи экспонируется персональная выставка графики заслуженного художника России Юрия Люкшина (6+).
На съемках «Вертикали» Высоцкий сочинял песни не только о горах. Актрисе Ларисе Лужиной бард посвятил песню «Она была в Париже». Фото: кадр из фильма - КП Челябинск 22 июня — девять дней со дня смерти Станислава Говорухина, «КП» публикует малоизвестные факты о самых знаменитых фильмах выдающегося режиссера Анна ВЕЛИГЖАНИНА На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин .
22.06.2018 КП Челябинск
Техника ЧТЗ - ЧТЗ-УРАЛТРАК На Челябинском тракторном заводе решено увековечить своей продукцией события текущего чемпионата мира по футболу и примерную игру российской сборной, доказав тем самым, что мячу не только все возрасты, но и профессии покорны.
22.06.2018 ЧТЗ-УРАЛТРАК
Сотрудники ОМВД и школьники Агаповского района сразились в веселой эстафете - Министерство социальных отношений В рамках социального партнерства в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Агаповского муниципального района состоялось спортивное мероприятие совместно с сотрудниками Агаповского ОМВД.
22.06.2018 Министерство социальных отношений
Карталинцы помнят о цене Победы - Карталинская новь 77 лет назад фашистская Германия без предупреждения напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война.