Челябинский «Трактор» первым на Востоке обеспечил себе место в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина

«Черно-белые» одержали победу со счетом 4:3 в пятом матче четвертьфинального противостояния с «Нефтехимиком».

Победой челябинского клуба закончился пятый поединок серии «Трактор» vs «Нефтехимик». Подопечные Анвара Гатиятулина на домашнем льду вырвали победу у своих визави в труднейшем матче.

Челябинцы по-хозяйски открыли счет на 11-й минуте встречи. Первый гол в ворота голкипера нижнекамцев оформил Иван Вишневский. Однако до конца периода гости восстановили статус-кво. Автором гола стал Олег Пиганович. На страте второй трети матча молодой форвард «черно-белых» Виталий Кравцов забросил свою уже четвертую шайбу в плей-офф. Спустя еще две минуты Иван Вишневский увеличил разрыв до 3:1. Обе шайбы были заброшены в большинстве. На 29-й минуте счет 4:1 сделал челябинец Юрий Петров. За 13 секунд гости отквитали одну шайбу. В составе «Нефтехимика» отличился Александр Брынцев. Примечательно, что до того два гола в исполнении нижнекамцев судьи не засчитали. В третьем игровом отрезке подопечные Андрея Назарова смогли свести разрыв в счете до минимума – на 50-й минуте шайбу в ворота Василия Демченко отправил Александр Сорокин. Сравнять счет, даже сняв на последних минутах вратаря и заменив его шестым полевым игроком, у нижнекамцев не получилось. Итог встречи – 4:3 в пользу «Трактора». Счет в серии, таким образом, стал 4:1 и южноуральцы вышли в следующую стадию плей-офф.

В полуфинале команда Анвара Гатиятулина сыграет с победителем пары «Салават Юлаев» - «Авангард». Для южноуральцев ½ финала начнется выездными матчами. Новости smi2.ru Автор: Татьяна Наталина Фото: Вячеслав Шишкоедов

ЧП произошло накануне около 15:20 на Омской улице. По данным ГУ МЧС по Курганской области, сообщение о возгорании поступило на пульт экстренных служб около половины четвертого субботы.
24.06.2018 MediaЗавод
Кнопочки баянные - Красный уралец Творчество. В Степном поселении на сценической площадке в парке Гогина прошёл 17-й районный конкурс «Играй гармонь».
23.06.2018 Красный уралец
Открытие юбилейного 30-того фестиваля авторской песни памяти Юрия Зыкова "Черная скала" - Информационное агентство Твоё время   В Златоусте на территории парка "ОружейникЪ" состоялось открытие юбилейного 30-того фестиваля авторской песни памяти Юрия Зыкова "Черная скала".
23.06.2018 Информационное агентство Твоё время
В залах картинной галереи экспонируется персональная выставка графики заслуженного художника России Юрия Люкшина (6+).
22.06.2018 Магнитогорский металл
В июне крупнейшая негосударственная телекомпания Челябинской области отметила своё 25-летие.
22 июня — девять дней со дня смерти Станислава Говорухина, «КП» публикует малоизвестные факты о самых знаменитых фильмах выдающегося режиссера Анна ВЕЛИГЖАНИНА На 83-м году жизни скончался Станислав Говорухин .
22.06.2018 КП Челябинск
Чемпиона встречали юные хоккеисты. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ - КП Челябинск Корреспондент «Комсомолки» встретил знаменитого хоккеиста в аэропорту, расспросил о жизни и ближайших планах Алексей МИКУШИН kpchel Кузнецов в зале прилетов аэропорта «Баландино» появился первым,
23.06.2018 КП Челябинск
В чем причина разгрома аргентинской сборной на чемпионате в России Андрей ВДОВИН @av_esq Вся Аргентина с Диего Марадоной во главе возносила молитвы во спасение сборной.
Жить, чтобы помнить - Магнитогорский металл Двадцать второго июня 77 лет назад началась самая кровопролитная в истории человечества война.
Горожане проверили пляж и температуру воды в Урале. В парке "У Вечного огня" активно продолжаются работы по благоустройству, а ниже и севернее монумента "Тыл-Фронту" уже создана территория для отдыха.