«Трактор» поздравил главного тренера разгромом «Салавата Юлаева»

Счет в серии сравнялся 2:2.

В Челябинске прошел четвертый матч серии между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым», победу в котором одержали хозяева. В день 42-летия главного тренера Анвара Гатиятулина «черно-белые» разгромили соперника со счетом 4:1.

В начале матча уфимский «Салават Юлаев» в течение минуты получил два удаления и остался обороняться втроем против «Трактора». Хоккеистам из Башкортостана в этом эпизоде удалось выстоять, но чуть позже Бен Скривенс капитулировал при игре в равных составах. Игорь Исаев и Виталий Кравцов довели шайбу до Ника Бэйлена, тот сократил дистанцию и бросил из-под защитника. Голкипер «Салавата Юлаева» среагировать не успел и позволил защитнику челябинцев открыть счет. Еще до перерыва гости восстановили статус-кво. Легионерская тройка Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен в несколько передач разрезали оборону соперника и отправили шайбу в сетку. За 4 секунды до конца периода Артем Пеньковкий попал в лицо Кемппайнену броском от синей линии. Пострадавший ушел в раздевалку, а судьи приняли решение отправить команды на перерыв, не доигрывая 4 секунды периода.

После отдыха команды провели эти 4 секунды и сменились воротами. С началом полноценного второго периода «Трактор» вновь вышел вперед. Александр Шинин роскошной передачей вывел Рихарда Гюнге на рандеву с голкипером, и шведский форвард оппонента переиграл. С начала периода до заброшенной шайбы прошло 11 секунд. Также результативное действие на свой счет записал Ник Бэйлен. Во втором периоде «Трактору» удалось забросить еще одну шайбу. На 35-й минуте Иван Вишневский сильно бросал от синей линии, клюшку подставил Александр Шаров. Этот гол стал для него вторым в этой серии, участие в результативной атаке принял Виталий Кравцов. Он набрал уже 11 (6+5) очков. В течение второй двадцатиминутки челябинцы вновь играли в формате 5 на 3, но голов опять же не забили.

Еще раз попробовали силы, имея двух «лишних», игроки «Трактора» в третьем периоде. Реализовать такой численный перевес опять не вышло. Зато при формате 5 на 4 «черно-белые» забили. Они поймали соперника на смене, и Артем Бородкин с неудобной руки отправил шайбу в сетку. Итоговый счет 4:1, в серии – 2:2.

Следующий матч команды проведут 23 марта в Уфе. Прямую трансляцию встречи между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» смотрите на «Первом областном». Начало в 19:00.

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
1:0 – Бэйлен (Кравцов, Исаев) – 08:01 (5x5)
1:1 – Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк) – 16:59 (5x5)
2:1 – Гюнге (Шинин, Бэйлен) – 20:11 (5x5)
3:1 – Шаров (Вишневский, Кравцов) – 34:30 (5x5)
4:1 – Бородкин (Демченко, Бэйлен) – 51:21 (5x4)
Вратари: Демченко – Скривенс.

Михаил НИКОЛАЕВ После двухматчевого противостояния «Трактора» в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым», полуфинальная серия Восточной конференции переехала в Челябинск.
16:45 22.03.2018 Вечерний Челябинск - Челябинск
13:11 22.03.2018 Mir74.Ru - Челябинск
«Трактор» поздравил главного тренера разгромом «Салавата Юлаева» - Телекомпания ОТВ
Счет в серии сравнялся 2:2. В Челябинске прошел четвертый матч серии между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым», победу в котором одержали хозяева.
21:43 21.03.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,