КХЛ. «Трактор» противостоит финскому «Йокериту». Онлайн-репортаж

«Шуты» из Хельсинки с 29 августа не знают горечи поражений.

0:2

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД    ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

16 мин – Только шайбу получают игроки "Трактора", как их тут же "съедают". Сразу же "Йокерит" отбирает шайбу, вообще не дает шанса на созидание.

15 мин – И еще один выход 1 на 1 пропускает "Трактор". Хорошо жали, давили, но ошибка и острый момент у своих ворот. Сейчас Норман простил. Почти 4 минуты в большинстве, а могли пропустить 2. Забросить могли меньше.

14 мин – Гюнге напрягает соперника на чужом пятаке, удалось бросить, но не слишком опасно.

13 мин – Такой численный гандикап был очень коротким, челябинцы успели 1 раз бросить, попали во вратаря. 5 на 4 продолжается встреча.

Удаление. Йокерит.  7. Лауридсен Оливер 2 мин. Задержка руками

13 мин – Еще удаление у гостей! 5 на 3 сейчас будет играть "Трактор".

12 мин – "Йокерит" едва не начудил силами Запольски. "Трактор" в позиционной атаке, но броски пока мимо.

12 мин – Анттила отобрал шайбу в меньшинстве, выскочил 1 на 1, но не стал сближаться – бросил. Удалось Демченко спасти команду.

Удаление. Йокерит.  48. Иконен Хенри 2 мин. Задержка руками

11 мин – Даже за воротами "Трактора", когда 2 защитника остаются против 1 нападающего, не успевают челябинцы. Однако сейчас повезло, Иконен перестарался, завали соперника руками и удалился.

10 мин – Откровенно говоря, сейчас не видно, за счет чего "Трактор" может переломить игру. Не держится шайба у челябинцев, в созидании вообще ничего не выходит, даже вбрасывания не выигрываются.

8 мин – Сбавили гости обороты, но и так, не торопясь, они успевают перекрывать все зоны, перехватывать шайбу. А тут еще и Полыгалову крепко досталось, попал он под силовой, но сразу же поднялся на ноги.

7 мин – Каково сейчас Бэйлену, после двух его удалений "Трактор" пропустил дважды. Коммерческая пауза в игре.

Изменение счета: Йокерит. 37. Норман Джон ассистенты: 20. Толванен Эли, 21. О'Нилл Брайан. В большинстве.

6 мин – И "Йокерит" удваивает счет.. Просто на классе реалиуюзт момент. Норман получает шайбу вообще один на пятаке, принимает, смотрит, отправляет ее мимо Демченко.

6 мин – Вновь "Йокерит" легко заходит в чужую зону, контролирует игру.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Задержка клюшкой

6 мин – И еще удаление, опять у Бэйлена. За задержку соперника клюшкой получает 2 минуты.

Изменение счета: Йокерит. 97. Гилрой Мэттью ассистенты: 71. Енсен Никлас, 93. Регин Петер. В большинстве.

5 мин – Гол пропускает "Трактор". Мэттью Гилрой сумел реализовать большинство, мощно зарядив от синей линии.

5 мин – Потасовка у ворот Демченко. Алексей Петров там борцовским приемом уложил на лед соперника, но удаления не последовало.

5 мин – ОПАСНО! Перехватили челябинцы шайбу и помчали вдвоем на одного! Рыбаков с Кокуевым шли, первый отдавал, второй атаковал ворота, чуть-чуть не попал.

4 мин – Закрепился "Йокерит" в зоне "Трактора", ходит шайба между игроками, челябинцам не удается отброситься.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

4 мин – Первое удаление в матче, наказан на 2 минуты Ник Бэйлен. Кстати, читайте его интервью, данное пресс-службе "Трактора". Оно роскошное, умный хоккеист и человек.

3 мин – Очень активно голкипер финнов идет за ворота, помогает защитникам. "Трактор" немного сбил атакующий порыв гостей, удается подержать шайбу.

2 мин – Попытался "Трактор" атковать, но Запольски вышел и подстраховал оборонцев.

1 мин – И еще опаснейший бросок от Толванена. Переигрывает соперника "Йокерит", легко держит шайбу, после потери сразу же ее отнимает, много давления, три броска только за первую минуту.

1 мин – За 30 секунд дважды в игру вступил голкипер челябинцев, заряжены гости.

1 мин – Стартовое вбрасывание осталось за "Йокеритом", сразу следует попытка зайти через вброс и высочайший прессинг, который дает результат! Отняли шайбу "шуты", бросили по воротам Демченко, тот сыграл уверенно. Вбрасывание в зоне "Трактора".

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Отзвучали уже гимны двух стран, рефери готов произвести стартовое вбрасывание.

Представляют первые пятерки команд на арене, менее 5 минут до начала встречи.

А вот и состав "Йокерита":

"Трактор" состав на матч озвучил, выглядит он следующим образом:

Тренерский штаб "Трактора" выбрал следующий состав на игру с "Йокеритом" pic.twitter.com/4iv1EuHVrY

— ХК «Трактор» (@HCTraktor1947) 10 октября 2017 г.

Важно отметить, что вернулся после длительной травмы в состав Александр Черников, он сегодня сыграет с Рыбаковым и Кокуевым. В прошлой встрече в этом звене играл Данил Губарев, он переведен в четвертую пятерку. Однако лазарет по-прежнему переполнен. Ну и нет недавно подписанного Никиты Никитина.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Трактор" вновь вернулся домой, сегодня ему противостоит соперник невероятно грозный. "Йокерит" из 15 встреч сезона победил в 13, последний раз "шуты" уступили 29 августа московскому "Динамо", да и то по буллитам. "Чистая" победа над клубом из Хельсинки только у СКА. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,