«Трактор» совершил камбэк, но уступил в матче против ХК «Сочи»

Павел Францоуз пропустил пять шайб.

Челябинский «Трактор» начал домашнюю серию матчем против ХК  «Сочи» и  проиграл со  счетом 3:5 . В  первом периоде на  игроков «Трактора» сразу был вылит ушат холодной воды в  виде двух пропущенных шайб. С  разницей в  10  минут Шон Коллинз и  Андрей Иванов поразили ворота челябинцев. На  девятой минуте Артем Бородкин откровенно «привез» себе гол, подарив шайбу за  своими воротами сопернику. А  на  девятнадцатой минуте Иванов переправил снаряд в  ближнюю «девятку».

Второй период начался для «Трактора» с  удалений. Уже через минуту Игорь Полыгалов нарушил правила в  своей зоне, опрокинув соперника на  лед, и  отправился на  2  минуты в  бокс для штрафников. Однако ни  это, ни  последующее большинство игроки ХК  «Сочи», несмотря на  сильное давление, реализовать не  сумели. А  вот «Трактору» сделать это удалось. На  36-й минуте Евгений Лапенков заработал удаление в  своей зоне, и  Ник Бэйлен с  третьей попытке прошил ворота Константина Барулина мощным ударом от  синей линии.

В  третьем периоде челябинцы сумели сравнять счет. На  41-й минуте Игорь Полыгалов удачно подставил клюшку после броска Ивана Вишневского, и  шайба влетела в  створ ворот. Однако «Трактор» радовался не  очень долго. Уже на  45-й Святослав Гребенщиков вновь вывел гостей вперед после выхода 2 на  1. Челябинцам удалось сравнять счет еще раз, опять отличился Игорь Полыгалов, но  победа все равно осталась за  гостями. Симон Энеруд и  Евгений Лапенков установили окончательный счет  — 3:5.

«Трактор» потерпел третье подряд поражение. Следующий матч челябинцы проведут в  пятницу против «Нефтехимика». Прямую трансляцию смотрите на  сайте «Первый областной».

«Трактор» (Челябинск)  — «Сочи» (Сочи)  — 3:5 (0:2, 1:0, 2:3)

0:1  — Коллинз (Уэллман, Энеруд)  — 08:04 (5×5)
0:2  — Андрей Иванов (Томилин)  — 18:08 (5×5)
1:2  — Бэйлен (Виделль, Щехура)  — 36:40 (5×4)
2:2  — Полыгалов (Вишневский)  — 40:55 (5×5)
2:3  — Гребенщиков (Падакин, Щитов)  — 44:22 (5×5)
3:3  — Полыгалов (Бэйлен)  — 53:16 (5×4)
3:4  — Энеруд (Уэллман, Коллинз)  — 53:52 (5×5)
3:5  — Лапенков (Щегольков, Кузнецов)  — 57:53 (5×5)

Вратари: Францоуз  — Барулин.

Для «черно-белых» это третье поражение кряду. В Челябинске на льду арены «Трактор» завершился матч между командой Анвара Гатиятулина и ХК «Сочи».
22:37 20.09.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
«Трактор» совершил камбэк, но уступил в матче против ХК «Сочи» - Телекомпания ОТВ
Павел Францоуз пропустил пять шайб. Челябинский «Трактор» начал домашнюю серию матчем против ХК «Сочи» и проиграл со счетом 3:5 .
22:06 20.09.2017 Телекомпания ОТВ - Челябинск