«Трактор» в овертайме с «Ак Барсом» прервал серию поражений

Челябинцы в третьем периоде за минуту пропустили 2 шайбы.

Сегодня челябинскому «Трактору» удалось прервать серию поражений, обыграв казанский «Ак Барс» в овертайме. Победить «черно-белые» могли и в основное время, но упустили разницу в две шайбы. «Трактор» в первом периоде вышел вперед, во втором укрепил преимущество, оба гола были забиты при игре в большинстве. Сначала отличился Рихард Гюнге с передач Бэйлена и Щехуры, затем уже сам Щехура с пасов Гюнге и Полыгалова.

Перед третьим периодом хоккеисты «Трактора» имели комфортное преимущество, но гостям потребовалось всего 2 минуты, чтобы счет сравнять. Сначала Владимир Ткачев точно бросил в «девятку», а затем Ник Бэйлен срезал шайбу в свои ворота после передачи Антона Глинкина.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, и победу «Трактор» завоевал на 61-й минуте овертайма. После смены на лед вышел Александр Рыбаков, протащил шайбу через всю площадку и точно бросил. Эмиль Гарипов был бессилен. «Трактор» набирает 2 очка, свой следующий матч он проведет во вторник против «Салавата Юлаева». Прямую трансляцию смотрите на «Первом областном».

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
1:0 – Гюнге (Щехура, Бэйлен) – 12:33 (5x4)
2:0 – Щехура (Гюнге, Полыгалов) – 23:21 (5x4)
2:1 – Ткачев (Токранов, Клинкхаммер) – 41:18 (5x5)
2:2 – Глинкин – 42:03 (5x5)
3:2 – Рыбаков (Якуценя) – 60:56 (3x3)
Вратари: Демченко – Гарипов.