«Трактор» в упорной борьбе уступил «Салавату Юлаеву»

Пятый поединок закончился со счетом 0:1. Единственную шайбу в игре забросил воспитанник челябинского «Трактора» Антон Бурдасов, выступающий за уфимский клуб.

Проходивший накануне в Уфе пятый матч полуфинального противостояния между челябинским «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» закончился поражением гостей. Подопечные Анвара Гатиятулина уступили с минимальным разрывом.

С первых же минут встречи хозяева льда, ранее уступившие с разгромным счетом «черно-белым», завладели инициативой. Правда, несмотря на количество практически голевых моментов, забить им так и не удалось. Голкипер южноуральцев Василий Демченко отстоял в воротах первый период на «ноль», отразив 16 бросков. Второй игровой отрезок принципиально не отличался от первого и закончился также с нулями на табло. Решающим для соперников стала третья двадцатиминутка. На 52-й минуте на скамейку штрафников отправился Игорь Исаев, наказанный за задержку руками. Воспользовавшись численным преимуществом, уфимцы смогли обыграть Василия Демченко. Автором единственного во встреч гола стал Антон Бурдасов (54'), являющийся воспитанником «Трактора». Оставшиеся шесть минут челябинцы пытались отыграться. Подопечные Анвара Гатиятулина буквально осадили ворота Бена Скривенса. Однако забросить шайбу игрокам клуба так и не удалось. Итог встречи - 0:1 в пользу «Салавата Юлаева». Счет в серии – 3:2 также в пользу уфимцев.

Следующий, шестой по счету матч серии между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым», состоится завтра, 25 марта в Челябинске. Новости smi2.ru Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов