Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Северстали» в серии буллитов

В воскресенье, 26 ноября, челябинский «Трактор» победил череповецкую «Северсталь» со счётом 2:3. Исход игры был решен в серии буллитов. Отметим, что предыдущая встреча соперников закончилась с аналогичным счётом, но в пользу череповецкой команды .

Череповецкая команда сравняла счёт за 10 минут до конца игры

Счёт в игре открыл нападающий «Трактора» Пол Щехура на шестой минуте, затем он оформил дубль в середине периода.

— Первый период напомнил челябинским болельщикам о матче в Череповце, когда, играя в большинстве, «Трактор» пропустил выход один на один. В этот раз таких выходов было два, но Павел Францоуз спас свою команду, — отмечают в отделе информации и PR ХК «Трактор». —Второй период «Трактор» большую часть времени контролировал ситуацию, но под конец отпустил вожжи. «Северсталь» тут же этим воспользовалась.

Во второй двидцатиминутке, меньше, чем за минуту до сирены, точным броском отличился Евгений Монс. Заключительный период челябинцы начали в большинстве, но реализовать преимущество в одного игрока не удалось.

За 10 минут до конца игры «Трактор» пропустил вторую шайбу уже в меньшинстве. Счёт сравнял Александр Мерескин.

Встреча перешла в овертайм. В начале третьей минуты Александру Шарову выписали штраф за подножку. «Трактор» остался втроем против четверых. Ситуация усугубилась, когда Артем Бородкин выбросил шайбу, и против черно-белых вышли уже пять игроков соперника. Команда Анвара Гатиятулина самоотверженно отбилась. Исход матча решался в серии буллитов, в которой сильнее оказались хозяева.

Напомним, сегодняшний мачт стал вторым в домашней серии. Ранее чёрно-белые всухую обыграли столичный «Спартак» со счётом 2:0, прервав шестиматчевую победную серию столичных гостей.

Челябинский «Трактор» вырвал победу у «Северстали» в серии буллитов - Chelyabinsk.ru
В воскресенье, 26 ноября, челябинский «Трактор» победил череповецкую «Северсталь» со счётом 2:3.
09:57 27.11.2017 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Сегодня, 26 ноября ХК «Трактор» во втором матче домашней серии переиграл ХК «Северсталь».
00:23 27.11.2017 Chelyabinsk Today - Челябинск
19:58 26.11.2017 Chelyabinsk.ru - Челябинск
ХК «Трактор» на домашнем льду 26 ноября одержал победу над «Северсталью», исход матча решила серия буллитов.
19:27 26.11.2017 АиФ Челябинск - Челябинск
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,