Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг. Челябинцы Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг) выиграли «серебро» в командном чемпионате континента, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области .

Заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов на состязаниях в столице Польши был самым титулованным в российской сборной. Ученик заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева является двукратным чемпионом Европы (2013, 2015), победителем первых Европейских игр (2015) и серебряным призером чемпионата континента (2011) в весе до 90 кг. После Олимпиады в Рио-де-Жанейро (второй в его карьере) Денисов перешел в более тяжелую категорию (до 100 кг). Чемпионат старого света-2017 стал для Кирилла четвертым стартом в этом весе.

На варшавском татами южноуральский дзюдоист нанес поражения украинцу Олександру Романюку, черногорцу Данило Пантику и португальцу Джорджу Фонсеку, однако  в четвертьфинале попался на удержание серебряному призеру Олимпийских игр-2016 азербайджанцу Эльмару Гасымову. В «утешительном» турнире за «бронзу» Кирилл выиграл удушающим приемом Петера Пальчика из Израиля, а «малом финале» превзошел голландца Михаэля Коррела. У Денисова «бронза».

« К чемпионату Европу я подошел в хорошей форме, было интересно себя проверить , отметил Кирилл Денисов пресс-службе Федерации дзюдо России. Думаю, что новая категория мне подходит больше. Я снова новичок, мне нужно вновь доказывать свою состоятельность как лидера. Это для меня хорошая мотивация. Не загадываю пока про Токио. Понимаю, чего хочу от дзюдо. Я научился наслаждаться борьбой, и делаю это на каждых соревнованиях. Мне хочется добиться новых результатов в новой категории ».

Второй южноуральский участник личных состязаний победитель «Гран-при» в Дюссельдорфе-2017 и призёр состязаний в Париже-2016 Денис Ярцев выступал в весе до 73 кг. Как и на двух предыдущих чемпионатах Европы, ему не удалось войти в число призеров. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука победил удушающим приемом Мурата Бектаса из Турции и взял верх над австрийцем Кристофером Вагнер, но в 1/4 финала неожиданно уступил израильтянину Тохару Бутбулу. В группе утешения Ярцев не совладал с серебряным медалистом Игр в Рио Рустамом Оруджевым из Азербайджана. У Дениса только седьмое место.

В командных соревнованиях по системе «стенка на стенку» мужская российская сборная одолела дружины из Турции (4:1), Голландии (4:1) и Франции (5:0). В финале отечественные спортсмены, проиграв своим извечным соперникам – атлетам из Грузии со счетом 2:3, добыли «серебро». Решающим в традиционном противостоянии стал поединок тяжеловесов. Перед схваткой «титанов» была ничья 2:2. В самом ее начале новый чемпион Европы в категории свыше 100 кг Гурам Тутишвили непреднамеренно ударил логтем в лицо челябинца Рената Саидова , разбив ему губу. Более минуты подопечному заслуженного тренера России Александра Миллера оказывали медицинскую помощь. После возобновления поединка грузинскому спортсмену удалось сделать бросок за руку и принести очередную командную победу своей стране. У сборной России вновь «серебро». Бронзовые награды получили венгры и украинцы.
Следующие личный и командный чемпионаты Европы пройдут в мае 2018 года в Израиле.

• Ещё новости о событии:

Кирилл Денисов из Трехгорного стал бронзовым призером в личном первенстве в категории до 100 кг.
    18:11 24.04.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск
    Две награды серебряного достоинства и одну бронзу на Южный Урал из Польши привезли Ренат Саидов, Денис Ярцев и Кирилл Денисов.
    16:48 24.04.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
    В Польше завершился чемпионат Европы по дзюдо. По итогам личных состязаний на татами в Варшаве отличился южноуралец Кирилл Денисов.
    13:34 24.04.2017 ГТРК Южный Урал - Челябинск
    В Варшаве завершился чемпионат Европы по дзюдо, в котором принимали участие три спортсмена из Челябинской области.
    12:42 24.04.2017 ChelIndustry.Ru - Челябинск
    Челябинцы Денис Ярцев (73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг) выиграли «серебро» в командном чемпионате.
    12:05 24.04.2017 Lentachel.Ru - Челябинск
    Дзюдоисты Челябинской области завоевали три награды на чемпионате Европы в Варшаве - Правительство Челябинской области
    12:03 24.04.2017 Правительство Челябинской области - Челябинск
    ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Южноуральские дзюдоисты Ренат Саидов (90 кг) и Денис Ярцев (73 кг) в составе российской сборной стали серебряными призерами командного турнира «стенка на стенку»,
    12:00 24.04.2017 АН Доступ - Челябинск
    10:03 24.04.2017 Федерация дзюдо - Челябинск
    09:23 24.04.2017 Федерация дзюдо - Челябинск
     Награду в Варшаве завоевал Кирилл Денисов.   Южноуральский дзюдоист завоевал на Чемпионате Европы, который проходит в Варшаве, бронзовую медаль.
    06:43 24.04.2017 Федерация дзюдо - Челябинск

Подведены итоги этапа чемпионата России по баскетболу 3х3 в Магнитогорске Алексей МИКУШИН Южноуральские клубы «Челбаскет» и «Металлург» команды вошли в ТОП-10 лучших команд страны.
    По трем новым маршрутам - Администрация г. Магнитогорска С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска. В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта.
    Администрация г. Магнитогорска
    В Варне прошли пожарные учения - Советское село На автотранспортном предприятии Варненского района состоялись тренировочные пожарно–тактические учения по тушению пожара на производственных объектах По легенде учений «пожар» произошёл в дневное время в помещении скл
    Советское село
    Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.