Трудная победа «Магнитки»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 5:4 ОТ (2:0, 1:1, 1:3, 1:0).

Перед началом вечернего матча первого дня программы между местным «Металлургом» и екатеринбургским «Автомобилистом» состоялась торжественное открытие мемориала Ромазана. Оно обошлось без излишней помпы. По традиции пригласили вдову легендарного директора металлургического комбината Евгению Ромазан, которую почти шесть тысяч зрителей встретили аплодисментами.

«Магнитка» начала без раскачки, как будто это не рядовой предсезонный матч, а встреча в плей-офф. На льду доминировали все без исключения тройки нападения магнитогорцев, гости занимались исключительно оборонительной работой. Однако их старания уберечь свои ворота в неприкосновенности не увенчались успехом. На восьмой минуте Денис Хлыстов забросил первую шайбу в «рамку» кипера «Автомобилиста» Ивана Лисутина, а под занавес первого периода Станислав Чистов реализовал большинство – 2:0.

В начале второго периода «Магнитка» увеличила свое преимущество, забив усилиями финна Яане Нискала третью шайбу, имея на льду большинство. Но этот счет продержался всего минуту с небольшим: гости также реализовали большинство – 3:1. Самое интересное, что ход матча с удивительной точностью воспроизводил перипетии завершившейся двумя часами ранее встречи между челябинским «Трактором» и казанским «Ак Барсом». Там тоже казанцы выигрывали 3:0, а затем пропустили две шайбы.

Ощущение дежавю еще больше усилилось, когда в начале третьего периода «Автомобилист» реализовал преимущество в два полевых игрока – 3:2. К середине второй двадцатиминутки соперники полностью следовали сценарию, написанному челябинцами и казанцами!
Первыми отступили от проложенного пути магнитогорцы. На 47-й минуте Хлыстов оформил дубль – 4:2. Казалось, игра сделана. Однако гости нашли в себе силы сравнять счет. С интервалом в две минуты, на 50-й и 52-й, вначале Алексей Филиппов, а затем Николай Бушуев установили окончательное равновесие в матче – 4:4.

Но в овертайме судьба оказалась благосклонной к «Магнитке». Первая же атака хозяев увенчалась успехом. Автором победной шайбы стал Денис Платонов.

Послематчевая пресс-конференция.

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Попихин:

- Начало было полностью за «Металлургом», во втором периоде мы выравняли игру. За третий я поблагодарил своих ребят.

Главный тренер «Металлурга» Кари ХЕЙККИЛЯ:

- В первом периоде мы затратили слишком много эмоций, которых нам не хватило в конце матча. Это хороший урок для команды.

Р.S. В Челябинске со 2 по 6 сентября пройдет международный хоккейный турнир «Стальной кубок». В нем примут участие команды высшей лиги «Мечел» (Челябинск), «Рубин» (Тюмень), «Южный Урал» (Орск), «Сарыарка» (Караганда, Казахстан). Матчи пройдут на льду ледового дворца спорта «Мечел». Начало в 13 и 18 часов. Все свои встречи «Мечел» проведет вечером.

Обыграв казанский "Ак Барс", действующего чемпиона страны, со счетом 4:3, "Металлург" вышел в лидеры Восточной конференции Континентальной хоккейной л
10:23 21.09.2010 Магнитогорский металл - Магнитогорск
Магнитогорский «Металлург» в очередном туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:3.
16:49 20.09.2010 MediaЗавод - Челябинск
Второй раз под "Трактор" магнитогорские хоккеисты не попали.
22:29 17.09.2010 Магнитогорский металл - Магнитогорск
Сезон открыт Челябинский «Трактор» провел первый домашний матч На игру с магнитогорским «Металлургом» наши хоккеисты вышли с желанием показать б
13:06 17.09.2010 Вечерний Челябинск - Челябинск
После первого домашнего матча «Трактора» в новом сезоне, проигранного, к слову, магнитогорскому «Металлургу» (3:4), впервые на матче КХЛ для челябинск
19:34 16.09.2010 hcTraktor.Ru - Челябинск
В своем первом домашнем матче "Трактор" встретился с магнитогорским "Металлургом".
14:42 16.09.2010 Магнитогорский металл - Магнитогорск
Вчера «Трактор» провел свой первый матч на домашнем льду.
14:26 16.09.2010 Mgorsk.ru - Магнитогорск
14:26 16.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
В матче открытия хоккейного сезона на «Арене «Трактор» магнитогорский «Металлург» победил челябинский «Трактор», взяв реванш за недавнее поражение в М
14:23 16.09.2010 MediaЗавод - Челябинск
Челябинский "Трактор" провел свой первый домашний матч в новом сезоне.
14:07 16.09.2010 ГТРК Южный Урал - Челябинск
На первом домашнем матче "Трактора", который боролся с магнитогорским "Металлургом", побывал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
12:04 16.09.2010 Накануне.Ru - Челябинск
В своем первом домашнем матче «Трактор» встретился с магнитогорским «Металлургом».
12:02 16.09.2010 Губернатор Челябинской области - Челябинск
Хоккейная команда «Трактор» провела свой первый домашний матч в сезоне.
11:44 16.09.2010 АН Доступ - Челябинск
Двухсотенный десант магнитогорских болельщиков высадился в Уфе.
09:40 16.09.2010 Магнитогорский металл - Магнитогорск
Челябинск. Магнитогорские хоккеисты взяли реванш у челябинского «Трактора» за досадное домашнее поражение.
22:33 15.09.2010 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Главное спортивное событие дня. Челябинский "Трактор" проводит свой первый домашний матч в новом сезоне.
22:33 15.09.2010 ГТРК Южный Урал - Челябинск
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:5 овертайм (0:1, 3:2, 2:2, 1:0) «Металлург» во второй раз подряд довольствовался утешительны
14:50 15.09.2010 Южноуральская панорама - Челябинск
Два матча провел «Трактор»: поражение от «Салавата Юлаева» в первом туре с разгромным счетом 2:7.
Челябинский «Трактор» начал сезон. Первую игру команда провела на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым».
14:23 15.09.2010 Полит74 - Челябинск
Долгожданное событие для Челябинских любителей хоккея.
13:17 15.09.2010 ГТРК Южный Урал - Челябинск
12:56 15.09.2010 Вечерний Челябинск - Челябинск
Сегодня «Трактор» проведет свой первый домашний матч в стартовавшем чемпионате КХЛ.
12:50 15.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Завтра челябинский «Трактор» проведет первый матч нового сезона на домашнем льду.
17:43 14.09.2010 MediaЗавод - Челябинск
Завтра челябинский «Трактор» проведет свой первый домашний матч в стартовавшем чемпионате КХЛ.
16:25 14.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
15 сентября в день игры с магнитогорским «Металлургом» и в дни всех остальных домашних матчей команды любой желающий может бесплатно доехать до «Арены
08:22 14.09.2010 Южноуральская панорама - Челябинск
Уфа. В рамках очередного игрового дня КХЛ «металлурги» гостили в Уфе у «Салавата Юлаева».
23:35 13.09.2010 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Клубные автобусы для болельщиков челябинского "Трактора".
21:23 13.09.2010 ГТРК Южный Урал - Челябинск
Континентальная хоккейная лига. «Металлург» (Магнитогорск) «Трактор» (Челябинск) 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1).
18:34 13.09.2010 MediaЗавод - Челябинск
Женская ватерпольная команда России, в составе которой – спортсменки из златоустовской "Уралочки ЗМЗ", стала лучшей на континенте.
17:16 13.09.2010 ГТРК Южный Урал - Челябинск
Челябинский «Трактор» возобновляет традицию доставки болельщиков на арену в дни матчей.
16:44 13.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Челябинский «Трактор» возобновляет традицию автобусных туров для болельщиков на свои домашние матчи.
13:06 13.09.2010 АН Доступ - Челябинск
11 сентября челябинский «Трактор» встречался в Магнитогорске с «Металлургом» и одержал победу в овертайме со счетом 4:3.
06:33 13.09.2010 Mgorsk.ru - Магнитогорск
  11 сентября челябинский «Трактор» в овертайме со счетом 4:3 одержал победу над магнитогорским «Металлургом», у которого не выигрывал в гостях 16 лет.
18:59 12.09.2010 ЧелНовости.Ру - Челябинск
12:48 12.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Магнитогорск . Во втором матче сезона магнитогорские хоккеисты уступили «Трактору».
23:14 11.09.2010 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Сегодня в матче третьего чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» впервые за 16 лет одержал победу в Магнитогорске.
22:43 11.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Магнитогорск . Челябинский "Трактор" впервые с ноября 1994 года выиграл в Магнитогорске у "Металлурга" в официальном матче.
21:43 11.09.2010 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Сегодня, 11 сентября, челябинский «Трактор» в своем втором матче стартовавшего сезона КХЛ 2010/2011 на выезде смог сломить сопротивление «Металлурга»
21:43 11.09.2010 АН Доступ - Челябинск
Хоккеисты «Трактора» сегодня проведут вторую встречу сезона КХЛ 2010/2011.
15:00 11.09.2010 АН Доступ - Челябинск
  10 сентября «Белые медведи» провели свой третий матч в рамках чемпионата МХЛ 2010/2011.
10:32 11.09.2010 ЧелНовости.Ру - Челябинск
Десятого сентября женская сборная команда России по водному поло, в составе которой ватерполистки из Златоустовской "Уралочки ЗМЗ", сыграет в финально
18:56 10.09.2010 ГТРК Южный Урал - Челябинск
Молодежная команда Трактора Белые медведи выиграла и повторный матч у своих сверстников из Кузнецких медведей (Новокузнецк) со счетом 3:1 (перва
16:43 10.09.2010 MediaЗавод - Челябинск
Челябинский «Трактор» крупно уступил в Уфе местному «Салавату Юлаеву» со счетом 7:2.
  9 сентября «Трактор» сыграл свой первый матч чемпионата КХЛ 2010/2011 в Уфе против «Салавата» Юлаева.
13:56 10.09.2010 ЧелНовости.Ру - Челябинск
Вчера в стартовом матче третьего чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» встречался в Уфе с «Салаватом Юлаевым».
12:31 10.09.2010 Chelyabinsk.ru - Челябинск
Во втором матче с «Сибирскими снайперами» магнитогорцы также оказались сильнее.
09:14 10.09.2010 Mgorsk.ru - Магнитогорск
Главный тренер «Трактора» (Челябинск) Андрей Сидоренко после крупного поражения от «Салавата Юлаева» (2:7) в стартовом матче чемпионата КХЛ посетовал
09:02 10.09.2010 АН Доступ - Челябинск
Молодежная команда «Трактора» «Белые медведи» выиграла и повторный матч у своих сверстников из «Кузнецких медведей» (Новокузнецк) со счетом 3:1 (перва
21:26 09.09.2010 MediaЗавод - Челябинск
Магнитогорск . Во втором матче с «Сибирскими снайперами» магнитогорцы также оказались сильнее.
19:01 09.09.2010 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Молодежная сборная России по хоккею, в состав которой вошли студенты УралГУФК, стала победителем турнира Четырех Наций.
17:24 09.09.2010 УралГУФК - Челябинск