Всероссийский турнир на призы федерации настольного тенниса Челябинской области

С 26 по 28 апреля 2017 года в Челябинске прошел Всероссийский турнир на призы федерации настольного тенниса Челябинской области в зале Дворца культуры «Восток» по адресу: ул. Сталеваров 5-А.
Организован турнир МБУ спортивной школой олимпийского резерва «Юпитер» по настольному теннису г. Челябинска.
Общее руководство подготовкой и проведением всероссийского турнира осуществлял    президент ОО «Челябинская областная федерация настольного тенниса» Андрей Валерьевич Перепеловский.
Непосредственное проведение соревнований было возложено на главную судейскую коллегию (ГСК) в составе: главный судья – судья всероссийской категории Каневский Игорь Владимирович, главный секретарь – судья всероссийской категории Коломейский Валерий Михайлович.
Всего на турнире было заявлено 65 мальчиков и 46 девочек из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Усть-Катава. Также были спортсмены из Екатеринбурга, Кургана, Частоозерья и Тюмени.

Спортивное соревнование проводились только в одиночных разрядах (мальчики, девочки) в соответствии с нормами и правилами ФНТР.
При проведении жеребьевки ГСК руководствовалась всероссийским рейтингом и был использован метод «змейка» при рассеивании участников в подгруппах.
Все встречи проводились из 5-ти партий. Первый и второй финалы играли по 16 человек в круг.
Так как турнир рейтинговый, то на него приехали достаточно сильные спортсмены со всего региона.
Среди мальчиков победителями и призерами в этот раз    стали челябинцы. Первое место занял Максим Артемьев, вторым стал Лев Гриднев - оба воспитанники СШОР «Юпитер»,    на третьем месте – Андрей Храмов (ДЮСШ им. Б. Маниона). Также в первую десятку вошли спортсмены СШОР «Юпитер»: Д. Андреев (4 место), Н. Леонов (6 место), П. Чирков (7 место) и М. Карпетов (10 место).
У девочек почти весь    пьедестал почета заняли гости турнира. Но победила воспитанница МБУ СШОР «Юпитер» по настольному теннису Катрин Абитова, которая единственная не проиграла ни одной встречи на турнире.    Второе место заняла Дарья Липатова, третье – Анастасия Ильиных. Обе девочки из Екатеринбурга. При этом еще три места в первой десятке заняли    воспитанницы СШОР «Юпитер». Это М. Непоп – 4 место, Д. Черепанова – 6 место и А. Редина – 9 место.

Победителей и призеров турнира наградили медалями, грамотами и ценными подарками от ОО «Челябинская областная федерация настольного тенниса».
При вручении наград Андрей Валерьевич Перепеловский поздравил их с победой! Всем участникам турнира пожелал дальнейших успехов.

С 26 по 28 апреля в зале Дворца культуры «Восток» г. Челябинска прошел Всероссийский турнир на призы федерации настольного тенниса Челябинской области.
16:49 02.05.2017 Министерство спорта и туризма - Челябинск
11:25 02.05.2017 74sport.ru - Челябинск

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Андрей Разин, главный тренер «Металлурга»: — Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента.
В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.